Главным атрибутом новогоднего стола для многих будет салат оливье, может, бутерброд с красной икрой. А какая новогодняя ночь без шампанского?

Никто и не спорит, Новый год все-таки. Однако, кто информирован — он вооружен.

А поэтому в целях сохранения фигуры лучше призадуматься:  сколько искрящегося напитка можно выпить на праздник?

Как известно, алкогольные напитки это не вода, они содержат калории: на 1 г – 7 калорий. И чем больше алкоголя содержится в спиртных напитках, тем больше калорий мы поглощаем. И даже если мы ничего не съедим (что маловероятно при праздновании Нового года), то за счет того же шампанского мы наберем приличное количество калорий.

В каждом бокале (150 мл) шампанского содержится 120 калорий.

Совсем отказаться от шампанского я не агитирую, а вот выбирать между лишним бокалом шампанского и парочкой бутербродов все-таки стоит, особенно, если вы не хотите, чтобы вас ожидало грустное утро 1 января после взвешивания.

Для тех, кто решил даже в Новый год не распускаться и следить за фигурой, небольшое сравнение калорий шампанского и продуктов:

Это перекус:

 Это завтрак

 Это обед

 

Счастливых вам праздников и легкого праздничного стола, а главное — здоровья!

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/12/shamp1.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/12/shamp1-300x225.jpgОльгаАзбука похуденияНовый год,правильное питаниеГлавным атрибутом новогоднего стола для многих будет салат оливье, может, бутерброд с красной икрой. А какая новогодняя ночь без шампанского? Никто и не спорит, Новый год все-таки. Однако, кто информирован - он вооружен. А поэтому в целях сохранения фигуры лучше призадуматься:  сколько искрящегося напитка можно выпить на праздник? Как известно, алкогольные напитки...Блог о похудении и правильном питании