Для тех, кто не может пройти мимо запаха хлебобулочных изделий и так и норовит откусить кусок пирога, есть интересная новость. Можно просто очень сильно сжать кулачки и вы откажетесь от идеи перекусить булочкой.

К такому способу экономии калорий пришли исследователи Университета Сингапура, при участии Чикагского университета. Оказалось, что при каком-либо мышечном усилии в момент искушения, мы можем сделать правильный выбор в пользу здоровой пищи.

Например, был проведен эксперимент в ресторане быстрого питания. Испытуемые должны были крепко сжимать ручку, делая свой выбор в меню ресторана. Странно, но они выбрали здоровую пищу.

В другом эксперименте, людей попросили выпить напиток, который был полезный, но не вкусный. При этом они сильно сгибали икроножные мышцы ног. Напиток был выпит, а результат обоих исследований показал, что мышцы тела помогают нам сделать правильный выбор в пользу здоровья.

Другими словами, если вы делаете своему организму больно, он начинает задумываться о правильном питании. Конечно, было бы неплохой идеей каждый раз при виде булочек ударяться головой об стену, но мы вам этого не говорили.

У этого исследования есть небольшой минус. Для того чтобы все сработало, вы должны сами быть поклонником здоровой пищи или хотя бы идти в этом направлении, иначе для чего вы будете показывать свою силу воли, если никогда не считали сладкую булочку своим врагом?

Теперь у входа в булочную, не удивляйтесь, если кто-то будет сгибать ноги или покажет вам кулак. Все это на благо здорового питания и экономии калорий.

А вы считаете себя фанатом булочек?

Вспомнилась одна песня 90-х годов, так умирает любовь к булочкам.

 

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/04/1008193_60817603.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/04/1008193_60817603-300x225.jpgОльгаАзбука похуденияпохудение,правильное питаниеДля тех, кто не может пройти мимо запаха хлебобулочных изделий и так и норовит откусить кусок пирога, есть интересная новость. Можно просто очень сильно сжать кулачки и вы откажетесь от идеи перекусить булочкой. К такому способу экономии калорий пришли исследователи Университета Сингапура, при участии Чикагского университета. Оказалось, что при каком-либо...Блог о похудении и правильном питании