Не стоит думать, что пляжный сезон пройдет мимо вас. Не пытайтесь придумывать диеты, которые лишь навредят вашему обмену веществ, питайтесь правильно, добавляя физические нагрузки.

Добавьте в ваш рацион продукты, которые помогают похудеть и сохранить вес:

 

Белок

Новые исследования доказывают связь между снижением веса и употреблением в пищу белка. Если вы ищете способ, как похудеть, то обязательно ешьте рыбу, курицу, постное мясо, обезжиренные молочные продукты и яйца. Продукты, содержащие белок помогают снизить вес, увеличивают мышечную массу, дают длительное ощущение сытости и усиливают метаболизм.

Вода

Вода играет важную роль в потере веса. Достаточное употребление воды препятствует задержке жидкости в организме, помогает ему усваивать накопленный жир. Так же можно добавлять в пищу продукты, с высоким содержанием жидкости, такие как: клубника, помидоры, арбуз, сельдерей, грейпфрут. Они низкокалорийные и дают ощущение сытости.

Зерновые

Исследователи Гарвардского университета обнаружили, что женщины, которые употребляют в пищу продукты из цельного зерна, весят меньше тех, кто этого не делает. Добавьте в свой рацион овес, коричневый рис, ячмень с высоким содержанием клетчатки, они помогут замедлить пищеварение и дадут ощущение сытости.

Овощи без крахмала

То, что такой овощ, как картофель не полезен при похудении уже давно известно. За счет увеличения потребления овощей без крахмала вы заполняете желудок клетчаткой, они низкокалорийны и содержат антиоксиданты. Добавьте в свое меню овощи: зеленую фасоль, брокколи, зелень, кабачки, грибы.

Зеленый чай

Зеленый чай по-прежнему считается напитком, который помогает при похудении. Кроме того, что он сжигает калории, также снижает уровень холестерина и усиливает метаболизм, регулирует уровень сахара в крови. Пользу из зеленого чая можно извлекать как в горячем, так и в холодном виде.

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/05/937073_75179457.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/05/937073_75179457-300x225.jpgОльгаАзбука похуденияпохудениеНе стоит думать, что пляжный сезон пройдет мимо вас. Не пытайтесь придумывать диеты, которые лишь навредят вашему обмену веществ, питайтесь правильно, добавляя физические нагрузки. Добавьте в ваш рацион продукты, которые помогают похудеть и сохранить вес:   Белок Новые исследования доказывают связь между снижением веса и употреблением в пищу белка. Если вы ищете способ,...Блог о похудении и правильном питании