Дикого желания похудеть будет недостаточно, вы можете сесть на диету и ждать, когда же ненавистные килограммы покинут талию. Результаты могут и не появиться, а вы будете все в том же весе, несмотря на то, что вы едите только низкокалорийные продукты. Просто постоянные диеты подпортили активность вашего метаболизма, и теперь пора его восстановить.

Метаболизм отвечает в организме за добычу и расходование энергии. Есть множество факторов, которые могут снизить его активность, а вследствие этого мы тщетно пытаемся похудеть.

Что же делать, чтобы повлиять на ваш метаболизм и на самочувствие в целом:

1. Больше двигаться

Физическая активность поможет организму вернуть обменные процессы на прежний уровень. А тем самым мы вернем себе ощущение молодости и хорошего самочувствия. Главное, чтобы занятия стали регулярными, хотя бы 2 раза в неделю.

2. Важно завтракать

Утром мы снабжаем организм энергией после долгого сна. Завтракать важно для активизации обмена веществ, от этого зависит состояние в течение всего дня.

3. Нельзя голодать

Для похудения важно не голодать, пропуски пищи отзываются на метаболизме, поэтому лучше сделать ваше питание дробным. Три основных приема пищи и два перекуса – отлично восстановят обмен веществ. Не важно, что вы съедите осетинские пироги или какой-то фрукт, главное не пропускать приемы пищи. Если вы не держите себя долго голодным, значит, когда сядите за стол — не съедите лишнего, а пищеварение будет проходить более эффективно.

4. Зеленый чай

Доказано, что он ускоряет метаболизм и помогает избавиться от лишних килограммов. К тому же пейте достаточно воды, ее нехватка будет замедлять обменные процессы и тормозить похудение.

5. Пряности

Пряности ускоряют обмен веществ, поэтому играют немаловажную роль в похудении, а вот сахар наоборот замедляет метаболизм.

6. Умейте расслабляться

Стрессы мешают любым процессам в организме. На гормональном уровне стрессы могут быть причиной набора веса, поэтому надо научиться расслабляться, чтобы восстанавливать силы. Недостаток сна тоже влияет на набор веса, поэтому те, кто худеет, должны следить за распорядком дня и вовремя отдыхать.

 

 

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/05/iStock_000008601462XSmall.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/05/iStock_000008601462XSmall-300x251.jpgОльгаАзбука похуденияДикого желания похудеть будет недостаточно, вы можете сесть на диету и ждать, когда же ненавистные килограммы покинут талию. Результаты могут и не появиться, а вы будете все в том же весе, несмотря на то, что вы едите только низкокалорийные продукты. Просто постоянные диеты подпортили активность вашего метаболизма, и теперь...Блог о похудении и правильном питании