Некоторые советы для похудения бывают очень странными, но иногда они не так уж и плохи. Если вы занялись похудением, тогда наверняка уже знаете главные правила, которые надо соблюдать. Обязательно есть три раза в день с двумя небольшими перекусами, добавлять физическую нагрузку и пить много воды. Подобные советы для здорового образа жизни, вы можете узнать на сайте helpfast.ru и всегда быть в курсе новостей похудения, народной медицины, а также здорового питания и нетрадиционной медицины.

Добавьте в свою копилку знаний современный взгляд на правильный и здоровый образ жизни. А также возьмите на вооружение пять нестандартных советов для похудения, возможно, это спасет вашу диету. Воспользуйтесь ими для уменьшения аппетита и тогда сможете вовремя остановиться, перед тем как съесть лишнее.

1. Нюхайте банан, яблоко или перец

Поначалу это покажется глупым, но это проверено исследованиями. В Америке 3000 участников эксперимента подтвердили, что если нюхать продукты перед едой, можно уменьшить аппетит. В итоге — каждый из испытуемых похудел на 13,5 килограммов. Исследователи объяснили это тем, что когда мы нюхаем пищу в мозг поступает сигнал, что мы уже поели. Таким образом, можно экономить поглощаемые калории.  

2. Напротив обеденного стола можно повесить зеркало

Исследования доказали, что употребление пищи перед зеркалом снижает ее количество на 33 процента. Таким образом, когда мы едим и смотрим на себя, мы помним о цели, которую поставили и о весе, к которому мы стремимся.

3. Используйте синие тарелки

Вы никогда не встретите ресторан, который оформлен в синих оттенках. Это объясняется тем, что синий цвет способен снижать аппетит. Если вы хотите съесть меньше, то ставьте на стол синие тарелки, надевайте на ужин синюю одежду или постелите на стол синюю скатерть – такой своеобразный ужин в синих тонах.

Если вы стремитесь похудеть, избегайте красного, желтого и оранжевых цветов, они, как подтверждают исследования, вызывают аппетит.

4. Фотографируйте все что едите

Вместо того чтобы вести дневник питания, вы можете снимать все что на вашей тарелке и сохранять в компьютере или телефоне. Это поможет вам просматривать то, что вы едите в течение дня и оценивать размеры порций, а также стремиться к правильному питанию. Например, если вы сфотографируете огромную тарелку салата, то еще подумаете, стоит ли добавлять к нему калорийный соус или майонез. Фотография будет визуальным напоминанием и поможет вам остановиться, прежде чем переесть.   

5. Завяжите ленту на талии

Ходят слухи, что французские женщины завязывают ленту на талии под одеждой, перед тем как пойти на ужин в ресторан. Это заставляет их чувствовать свой живот и заставляет воздержаться от переедания, ведь после плотного ужина лента растягивается и начинает давить.  

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/10/9594.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/10/9594-300x196.jpgОльгаАзбука похуденияпохудениеНекоторые советы для похудения бывают очень странными, но иногда они не так уж и плохи. Если вы занялись похудением, тогда наверняка уже знаете главные правила, которые надо соблюдать. Обязательно есть три раза в день с двумя небольшими перекусами, добавлять физическую нагрузку и пить много воды. Подобные советы для здорового...Блог о похудении и правильном питании