похудеть в следующем годуВ начале нового года мы снова обещаем себе, что обязательно похудеем и вернемся к хорошей физической форме. Однако не все получается, и мы в который раз терпим неудачу. Так уж повелось, что на Новый год мы строим планы на будущее, принимаем новые решения, а некоторые из нас в очередной раз обещают себе и своим близким, что в этом году обязательно похудеют. Но проходит год, и мы снова не меняем свой образ жизни, а как следствие, в лучшем случае, вес остается прежним или прибавляется на несколько килограмм сверху. Так почему же мы не похудели и в этом году?    

Проблема в том, что многие из нас строят грандиозные планы по поводу своей фигуры и если мы решили похудеть, то принимаемся за слишком строгие диеты и ждем невыполнимых результатов за слишком короткий промежуток времени. Первым делом записываемся в фитнесс-клуб или планируем жесткие физические нагрузки, покупаем кучу ненужных приспособлений для похудения и обязательно красивую спортивную одежду и обувь. В результате – мы очень быстро остываем к нашим грандиозным планам, а весь спортивный инвентарь остается пылиться в шкафу.

Как сделать так, чтобы сбросить 12 килограмм в следующем году?

Главное, не надо принимать глобальных решений. Надо понять, что маленькие изменения помогут похудеть намного легче, чем, если мы принимаемся за что-то грандиозное. Примите решение похудеть в следующем году и помните, что если вы будете терять каждый месяц по килограмму – в конце года похудеете на 12 килограмм.

Также важно не переносить на завтра, то, что можно сделать сегодня. Самая главная отговорка – начать худеть после праздников, потому что диета на праздниках невозможна. Кстати, во время праздников и, особенно, новогодних набирается до 3 килограммов лишнего веса, ведь мы старательно готовим калорийный стол. Примите решение хотя бы не набрать вес за праздничные дни. Начать год лучше с изменения привычек питания, обращая внимание на то, что вы едите, на то, какие десерты украшают ваш новогодний стол, а после праздника прогуляйтесь на свежем воздухе вместо того, чтобы с утра начать доедать все свои запасы.

Практически без труда за год можно сбросить 12 килограмм, только лишь внеся небольшие изменения в своих привычках:

1. Откажитесь от сахара в кофе. Не обязательно полностью исключать сахар, а в одной чашке кофе уменьшить порцию сахара наполовину. Убрав одну чайную ложку сахара из кофе, мы сэкономим 20 калорий. Если вы выпиваете четыре чашки кофе в день – это уже на 80 калорий меньше.

2. Не покупайте сладкие напитки. Пейте чистую воду вместо сладких напитков, так вы уменьшите калорийность вашего рациона и уменьшите количество простых и неполезных сахаров. Один стакан сладкого напитка содержит примерно 150 калорий, выпив несколько стаканов воды, вместо калорийных напитков мы сможем сэкономить около 500 калорий в день. 

3. Чаще готовьте блюда с клетчаткой. Пищевые волокна в продуктах тяжелее перевариваются, что приводит к увеличению расходов калорий. Ешьте фрукты и овощи с кожурой, замените белый рис необработанным, а хлеб покупайте из цельной муки.

4. Избавьтесь от продуктов с транс-жирами. Очистите свои кухонные шкафы и холодильник от продуктов, содержащих насыщенные жиры и транс-жиры, они обладают низкой питательной ценностью и слишком калорийные.  

5. Замените тарелки. В последнее время размер выпускаемых тарелок все больше увеличивается, оправдывая предложение «мы едим глазами». Купите маленькие тарелки  и вы будете есть меньше.    

6. Для похудения не обязательно записываться в тренажерный зал или начать бегать на длинные дистанции, достаточно увеличить расход калорий с помощью ходьбы, используйте шагомер, добавляя каждую неделю количество шагов.

7. Если вы еще не научились экономить деньги с помощью списка продуктов для супермаркета, то вы можете начать это делать, а кроме финансов, вы будете следить за здоровьем и калорийностью продуктов. Составляя список и придерживаясь его при покупках, вы не сможете принести в дом бесполезную и вредную пищу, которая ставит под угрозу вашу похудение.

8. Перед тем, как отправится за покупками, обязательно поешьте, чтобы не покуситься на перекус и не набрать ненужных продуктов.

9. Начните следить за изменением вашего веса. Делайте замеры раз в неделю, чтобы знать результаты вашей работы.

10. Ведите дневник питания. Записывайте все, что кладете в рот. Такой дневник — прекрасный индикатор того, что попадает в наш организм.

11. Не отказывайте себе в ресторанной еде, просто поинтересуйтесь местами, где используются свежие продукты с низким содержанием жира, и не ешьте в ресторанах каждый день. Если порция слишком большая, поделите ее с кем-то или попросите упаковать с собой.

Важно пообещать себе начать новый год с небольших изменений и это не составит большого труда, а значит, есть больше шансов добиться результата.  

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/12/505992.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/12/505992-300x267.jpgОльгаАзбука похуденияНовый год,похудениеВ начале нового года мы снова обещаем себе, что обязательно похудеем и вернемся к хорошей физической форме. Однако не все получается, и мы в который раз терпим неудачу. Так уж повелось, что на Новый год мы строим планы на будущее, принимаем новые решения, а некоторые из нас в очередной...Блог о похудении и правильном питании