brideСвадьба – это событие, которое ждет каждая девочка, она фантазирует и мечтает о том, как все пройдет, какое на ней будет платье. И вот ты уже невеста, ты нашла платье своей мечты, заказала красивый банкетный зал, и до главного события твоей жизни осталось совсем немного. Но все, что мешает тебе чувствовать себя принцессой – это пара-тройка килограммов, ведь свадебное платье не должно сидеть как упаковка колбасы, перетянутая веревкой, а во время торжества не может быть инцидента с разошедшимся замком.

В поисках подходящей предсвадебной диеты многие невесты хватаются за любую соломинку: капустные диеты, диета Аткинса. Но главное о чем надо помнить, что любая диета требует достаточного времени, поэтому лучше всего худеть постепенно, чтобы сохранить вес и после свадьбы.

Как похудеть до свадьбы и при этом не навредить здоровью?

1. Выбери путь, который подойдет тебе больше всего. Неважно какой будет диета невесты, главное, чтобы тебе это нравилось и ты не чувствовала как будто это какое-то наказание. Может быть, это будет группа поддержки или абонемент в фитнесс-клуб или обратись к диетологу, чтобы ощущать поддержку со стороны.

2. Ставь для себя реальные цели. Похудение от 0,5 кг до 1 кг в неделю вполне нормальное и здоровое для тебя. Подсчитай количество недель до свадьбы и умножь на 0,5 кг за неделю. В итоге ты похудеешь легко и сможешь контролировать вес после свадьбы.

3. Добавь в свой рацион пищевые волокна. Кроме полезных свойств пищевых волокон (клетчатки) ты сможешь помочь пищеварению, а также чувствовать сытость более длительное время. Так как предсвадебные хлопоты часто вызывают стресс, то пищеварению потребуется дополнительная помощь, во избежание запоров.

4. Пей больше воды. Мы часто путаем жажду с голодом, поэтому достаточное употребление жидкости помогает меньше перекусывать. Кроме всего любой визажист посоветует вам больше пить воду перед свадьбой, для того, чтобы кожа светилась. Лучше всего выпивать от 1,5 до 2 литров воды в день.

5. Начинай больше двигаться. Для того чтобы ускорить обмен веществ и увеличить скорость сжигания калорий, нужно больше двигаться. Начни разучивать танец с женихом или запишись в спортивный клуб, также можно совершать пешие прогулки вокруг района.

6. Не пропускай завтрак. Предсвадебные хлопоты занимают много времени, от примерки платья до встречи с родителями, поэтому часто можно забыть о еде и первый раз сесть за стол только вечером. Это только навредит похудению.

7. Сократи количество алкогольных напитков. Часто перед свадьбой есть слишком много поводов выпить. От помолвки до встречи с подругами с работы или друзьями жениха, а также родителями с двух сторон. Алкогольные напитки содержат большое количество калорий при низкой питательной ценности.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/09/bride.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/09/bride-300x172.pngОльгаАзбука похуденияпохудениеСвадьба – это событие, которое ждет каждая девочка, она фантазирует и мечтает о том, как все пройдет, какое на ней будет платье. И вот ты уже невеста, ты нашла платье своей мечты, заказала красивый банкетный зал, и до главного события твоей жизни осталось совсем немного. Но все, что мешает...Блог о похудении и правильном питании