Что нужно делать, чтобы избавиться от прыщей, и почему оранжевые овощи полезны для здоровья кожи, а от каких продуктов лучше воздержаться?

Состояние кожи – самый лучший показатель нашего здоровья. Каждое пятно на лице или акне связаны с более глубокими проблемами, которые исходят, в том числе из нашего питания.  С помощью новых привычек можно защитить кожу и сохранить ее более молодой и здоровой. Главная причина плохого состояния кожи – загрязнение организма различными отходами и шлаками, которые скапливаются в органах пищеварения. Для очистки лучше всего подойдут продукты с большим количеством клетчатки, например: овощи, фрукты, бобы и цельные злаки.

skin

Весомые улучшения могут принести натуральные средства для ухода за кожей. Не секрет, что экологически чистая продукция не содержит парабены и синтетические консерванты, несомненно, чем меньше химических составляющих в ваших средствах по уходу, тем больше пользы от их применения.

Обязательно откажитесь от переработанных продуктов и консервантов, которые вы принимали в пищу. А также от жареного и продуктов с содержанием транс-жиров (печенье), воздержитесь от сладкого, пищевых красителей, газированных напитков, кофе и сигарет.

Вместо этого увеличьте употребление различных видов овощей, особенно, оранжевого цвета. Морковь, тыква, сладкий картофель, папайя доставляют большое количество витамина А, который очень важен для нашей кожи. Также ешьте много зелени: зеленый лук, базилик, мяту, кинзу, петрушку и другие.

Добавьте в ваше питание больше крестоцветных: капусту, брокколи, кольраби. Не меньшее значение для улучшения состояния кожи имеют цельные злаки: киноа, гречневая крупа, зерна перловки, овсянка, которые содержат витамин В.

Добавьте в ваше меню бобы: маш, чечевица, фасоль, горох, хумус , которые содержат пищевые волокна, очищающие организм от шлаков. Орехи и семена – незаменимы при правильном питании.

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/07/skin.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/07/skin-300x200.pngОльгаАзбука похудениякрасотаЧто нужно делать, чтобы избавиться от прыщей, и почему оранжевые овощи полезны для здоровья кожи, а от каких продуктов лучше воздержаться? Состояние кожи – самый лучший показатель нашего здоровья. Каждое пятно на лице или акне связаны с более глубокими проблемами, которые исходят, в том числе из нашего питания.  С помощью...Блог о похудении и правильном питании