Существуют разные диеты, также имеет место похудение с помощью меда. Нельзя надеяться, что если вы будете есть ложками мед, то завтра проснетесь худышкой, но зато многие ученые убеждены, что заменив им сахар можно продвинуться по пути избавления от лишнего веса.

benefits

Сахар – главный враг идеальной фигуры, ведь со временем он откладывается в жировые складки. А полный отказ от сладкого может привести к тому, что однажды можно сорваться и съесть огромный торт. Поэтому существует целый ряд советов, которые помогут не только умерить свою страсть к сладкому, но и уменьшить вес. Вот некоторые из них:

  1. Заменить сахар медом.

Начинайте каждое утро с чайной ложки меда, разбавив ее в горячей воде или чае, также мед можно добавить в ваш завтрак или любое другое блюдо. Так как мед намного слаще сахара, то можно использовать половину требуемого количества. Также для поддержания здоровья зимой можно купить натуральное маточное молочко, которое не только улучшает состояние суставов и кожи, но и помогает сбалансировать состояние сахара и холестерина в крови.

  1. Мед на ночь.

За 30 минут до сна также можно выпивать теплый чай с чайной ложкой меда. Но не надо слишком увлекаться, мед также поднимает уровень сахара в организме.

  1. Отказаться от джанк-фуда.

Мед поможет вам похудеть, если вы снизите калорийность ваших блюд. Откажитесь от чипсов и  сладких газированных напитков.

  1. Откажитесь от картофеля.

Если вы хотите похудеть, придется на это время отказаться от картофеля.

  1. Ешьте овощные салаты.

Увеличьте количество порций с овощами, получая от них пищевые волокна, витамины и минералы. Можно съедать до 9 порций овощей в день.

  1. Добавить белок в каждую порцию.

Белок дает организму сытость и уменьшает тягу к сладкому. Отдавайте предпочтение маложирным белкам: курице, рыбе, яйцам.

  1. Не налегайте на фрукты.

Фрукты наполнены сахарами и поэтому надо уменьшить количество фруктов в ежедневном рационе.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/12/benefits.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/12/benefits-300x170.pngОльгаАзбука похуденияпохудениеСуществуют разные диеты, также имеет место похудение с помощью меда. Нельзя надеяться, что если вы будете есть ложками мед, то завтра проснетесь худышкой, но зато многие ученые убеждены, что заменив им сахар можно продвинуться по пути избавления от лишнего веса. Сахар – главный враг идеальной фигуры, ведь со временем он...Блог о похудении и правильном питании