Согласно результатам нового исследования, те, кто съедает яблоко перед походом в супермаркет – покупает больше овощей и фруктов. Начинаем питаться правильно!

Всем известно, что нельзя ходить по магазинам на голодный желудок. Что еще мы должны знать перед тем, как отправиться покупать продукты? Исследователи из Корнельского университета утверждают, что мы покупаем больше здоровых продуктов, если до этого съели что-то полезное.

Таким образом, было проведено три эксперимента. В первом были задействованы 120 человек, которым были представлены три варианта еды до того, как пойти за покупками: яблоко, печенье и ничего. Исследователи анализировали покупки и обнаружили, что кто получил яблоко, купили на 28 процентов больше фруктов, чем те, кто получил печенье и на 25 процентов больше, чем те, кто совсем не поел.

apple

Во время второго и третьего исследования участники не пошли в магазин, а просто съели яблоко или печенье и ответили на вопрос, что бы они приобрели. Продукты были представлены парами, так что один был полезный, а второй не очень. И в этот раз были подтверждены результаты эксперимента. Кроме того, когда испытуемые считали, что едят что-то полезное, то это тоже влияло на выбор продуктов питания.

Стоит только захотеть питаться правильно, то сразу захочется покупать полезные продукты. Может, начать с яблока?

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/05/apple.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/05/apple-300x185.pngОльгаНовости похуденияновости похудения,правильное питаниеСогласно результатам нового исследования, те, кто съедает яблоко перед походом в супермаркет – покупает больше овощей и фруктов. Начинаем питаться правильно! Всем известно, что нельзя ходить по магазинам на голодный желудок. Что еще мы должны знать перед тем, как отправиться покупать продукты? Исследователи из Корнельского университета утверждают, что мы покупаем...Блог о похудении и правильном питании