Совсем не сложно похудеть, главная проблема состоит в том, как сохранить вес и не набрать его снова. Для этого стоит найти правильный способ сохранения своего идеального веса.

Существует большое количество экспресс диет, которые обещают быстрое снижение веса и они дают результаты, но вряд ли это поможет вам надолго сохранить свои достижения. Для того чтобы поддерживать здоровый образ жизни не нужно постоянно метаться между новыми модными диетами, достаточно лишь отказаться от неправильных привычек и вам будет легче контролировать свой вес в будущем.

weight1

От чего стоит отказаться, чтобы не набрать вес снова?

Пропуск приема пищи

Многие уверены, что знают, как похудеть. Для этого достаточно уменьшить количество калорий и вес начнет уменьшаться. Например, пропустить обед и вместо этого только поужинать. Но это не совсем правильная математика, так как гормоны, которые участвуют в процессах организма, и отвечают за голод, будут работать только тогда, когда вы принимаете пищу каждые три-четыре часа, а если это не происходит, то вы потеряете контроль и съедите на ужин намного больше, чем планировали.

Чтобы избежать переедания, лучше всего составить режим питания и придерживаться его каждые несколько часов. Также вы должны представлять, где и когда вы будете принимать пищу, чтобы не довести себя до голодного обморока, а позже напасть на холодильник до его опустошения.

Строгие диеты

Часто перед важными событиями, например, свадьбой подруги или очередного отпуска нам нужно срочно похудеть на 5 кг (чтобы влезть в любимое платье или купальник). В итоге многие прибегают к различным строгим диетам, чтобы получить быстрый результат. Но такие эксперименты не полезны для здоровья и в итоге замедляют обмен веществ, что приводит к набору тех килограммов, которые вы так быстро сбросили.

Запретный плод

У каждого из нас есть своя любимая и не совсем полезная еда, своеобразная вкусняшка, от которой так трудно отказаться. Старайтесь не превращать ее в запретную, так она станет еще более привлекательной и желанной. Вместо этого позволяйте себе иногда такую еду, но в умеренных количествах. Например, если вы любите мороженое, то не надо хранить в холодильнике 2-х килограммовую коробку. Можно побаловать себя одним шариком мороженого в хорошем кафе. Наслаждайтесь вкусом, чтобы потом снова расстаться с ним ненадолго.

Недостаток сна

Если вы когда-нибудь чувствовали, что сидели за столом с замутненным взглядом и не заметили, как проглотили целый бутерброд или булку, то значит, недостаток сна влияет на ваши пищевые привычки.

Недостаток сна является первой причиной того, что вы не можете управлять чувством голода. Обязательно высыпайтесь в течение 7-8 часов. Во время сна протекают все жизненно важные процессы в организме для восстановления и реабилитации, а также строительства новых клеток.

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2016/07/weight1.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2016/07/weight1-300x194.pngОльгаАзбука похуденияпохудениеСовсем не сложно похудеть, главная проблема состоит в том, как сохранить вес и не набрать его снова. Для этого стоит найти правильный способ сохранения своего идеального веса. Существует большое количество экспресс диет, которые обещают быстрое снижение веса и они дают результаты, но вряд ли это поможет вам надолго сохранить свои...Блог о похудении и правильном питании