Мы все сталкиваемся с проблемой привычек питания. Например, когда мы идем в гости, хозяйка не доварит какие-нибудь овощи, добавит ужасную приправу в мясо. Пусть это будет самое модное индийское блюдо, вы почувствовали это запах уже на лестнице и уже тогда решили, что кто-то сварил грязные носки.

В ресторане вы сидели и думали, то ли позвать шеф-повара и одеть ему на голову эту лазанью,  то ли просто больше не появляться в этом месте (второе решение самое умное).

В поездке на отдых вы думали, что зря не взяли что-нибудь с собой для желудка, так как то, что готовят в этой гостинице не переваривается.

Но все это не так страшно, потому что в гостях мы всего несколько часов, в гостинице, несколько дней, а вот, как пережить новые привычки питания, если вы женились, вышли замуж?

Всю свою сознательную жизнь мы ели мамины пирожки, заедали печеной курочкой и еще всякими вкусностями. И что произошло?

Муж получает взамен новобрачную, которая, зачастую к плите подходила только с вопросом: «Мама, а что на обед?» А жена, после своих первых подвигов на кухне услышала: «А какой сегодня день? Может, мы поужинаем у мамы?»

Иногда даже то, как мы порезали картошку на суп, может вызвать бурю в стакане, ведь ваша мама делала совсем по-другому. Не говоря уже о том, что ваша избранница может оказаться вегетарианкой, естественно вообразив, что вы тоже постепенно поддержите ее привычки питания. Помните, как в фильме «Любовь и голуби»:  натертые овощи у любовницы послужили поводом бегства главного героя и возвращения к жене.

Конечно, разговор о том, как тяжелы отношения на кухне двух хозяек — свекрови и невестки, вообще на другую тему. Потому что это как два крейсера, им трудно разойтись.

Тяжело переходить на новые привычки питания. Но если мы соглашаемся с этими изменениями ради жены, мужа, семьи, наступаем себе на горло, то почему мы так неохотно расстаемся с любимыми продуктами, если они нам вредны; если для диеты и хорошего самочувствия надо поменять образ жизни и питания.

Все конечно берет время, но возможно изменить весь рацион, пересмотреть свои взгляды на питание, тогда ваша семья будет счастлива вместе с вами, потому, что нет мечты более заветной, чем здоровые родственники и близкие.

Расскажите, как вы перебороли привычки питания в своей семье?

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/04/1180813_37150405.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/04/1180813_37150405-300x200.jpgОльгаАзбука похуденияправильное питание,привычки питанияМы все сталкиваемся с проблемой привычек питания. Например, когда мы идем в гости, хозяйка не доварит какие-нибудь овощи, добавит ужасную приправу в мясо. Пусть это будет самое модное индийское блюдо, вы почувствовали это запах уже на лестнице и уже тогда решили, что кто-то сварил грязные носки. В ресторане вы сидели и...Блог о похудении и правильном питании