Летом наши волосы страдают от палящего солнца, повышенной влажности, а также от морской воды. Все это влияет на их внешний вид и заставляет выглядеть спутанными и лишенными жизни. Что можно сделать, для того чтобы наши волосы выглядели гладкими и сохранили здоровье даже в теплое время года?

Вредное влияние солнечных лучей, высокая влажность и повышенное потоотделение могут ослабить наши волосы и заставить их выглядеть поврежденными. Другими словами, летний сезон не самое идеальное время для любых волос, а в частности и тех, которые прошли процедуру выпрямления. В этот момент им требуется ежедневное внимание, а кератиновое выпрямление может стать для многих спасением от постоянных укладок феном, особенно для тех, у кого под воздействием погоды вьются волосы. Как же сохранить результаты этой процедуры на длительное время, даже в жаркую погоду?

hair

Средства по уходу

Вложившись в процедуру выпрямления, не стоит экономить на средствах по уходу за волосами. Для каждодневного ухода, а особенно летом, лучше использовать шампунь, кондиционер и маску для волос, не содержащих хлорид натрия. Обычные средства, содержащие это вещество, снимают покрытие и уменьшают срок действия процедуры выпрямления. Кроме этого важно выбирать косметические продукты, которые содержат интенсивное питание, так как во время процесса выпрямления волосы теряют некоторые важные компоненты.

Как часто мыть голову?

Летом нам приходится чаще мыть голову. Может ли это навредить выпрямленным волосам? Нет, если вы используете качественные продукты по уходу, содержащие кератин и питающие их. Таким образом, можно мыть голову каждый день, а также для сохранения эффекта гладких волос необходимо использовать маски, без содержания солей, примерно один-два раза в неделю.

Можно ли собирать волосы?

Когда на улице стоит жаркая погода, нам хочется собрать волосы. Есть утверждение, что тугой хвостик может навредить волосам. После процедуры выпрямления несколько дней лучше не собирать волосы. Но после первого мытья волос можно будет собирать волосы, но лучше всего избегать жестких резинок и подобрать более мягкие аксессуары для волос.

Можно ли купаться в море или бассейне?

Морская вода и хлор в бассейне – главная причина повреждения волос в летнее время. Чтобы свести к минимуму влияние этих факторов рекомендуется прополоскать волосы пресной водой до и после купания в море или бассейне. Конечно, можно использовать специальную водонепроницаемую шляпу.

Использование фена

Если вам необходимо высушить волосы феном, то не стоит забывать, что летом, подвергаясь природным воздействиям, они и без того повреждаются и теряют блеск. Чтобы защитить волосы от высокой температуры рекомендуется использовать крема с кератином и создающие защитный слой от воздействия фена. Так вы сможете дольше сохранить результаты выпрямления.

 

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/06/hair.pnghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/06/hair-300x194.pngОльгаАзбука похудениякрасотаЛетом наши волосы страдают от палящего солнца, повышенной влажности, а также от морской воды. Все это влияет на их внешний вид и заставляет выглядеть спутанными и лишенными жизни. Что можно сделать, для того чтобы наши волосы выглядели гладкими и сохранили здоровье даже в теплое время года? Вредное влияние солнечных лучей,...Блог о похудении и правильном питании