Отправляясь отдохнуть на море, мы обязательно прихватим с собой что-то перекусить, чтобы не покупать не полезную еду, переплачивая за нее вдвойне. Что лучше всего взять с собой и как упаковать пищу, чтобы она не испачкалась в песке?

food

Не секрет, что свежий воздух, море и солнце – самые лучшие возбудители аппетита. Когда очень хочется есть, в ход идет не полезный джанк-фуд из местных забегаловок, который к тому же опустошает семейный бюджет. Но совсем необязательно совмещать отдых на море или даже обычный пикник на даче со сладкими газированными напитками, жареным мясом и сладостями. Можно собрать легкие закуски и напитки, которые будут низкокалорийными и полезными, а значит, вся семья сохранит идеальный вес.

Американские исследователи утверждают, что во время летних каникул у детей возрастает склонность к полноте в 3 раза. Это происходит вследствие частых перекусов на улице, большого количества часов проведенных у телевизора или компьютера и питания без режима.

Еда, которую вы берете с собой на побережье, должна быть портативно упакована, легкая по весу и обязательно свежая. Зачастую то, от чего у вас дома все воротили носы и не решались попробовать, на природе идет на «ура». Например, приготовьте салат из бобовых (чечевицы или маша), вы увидите как быстро его съедят на берегу моря.

food1

Во время упаковки разделяйте все на коробки или пакеты, чтобы не было контакта с песком.

Так какую еду лучше всего взять с собой на море?

Крекеры

Если вы не поленитесь и спечете домашние кексы, то это будет намного лучше, чем покупать жирные крекеры или чипсы. Крекеры лучше всего покупать из цельной муки, они более сытные.

Овощи

Лучше всего брать твердые овощи, которые лучше переживут тепло: стебли сельдерея, морковь, огурцы, полоски кольраби или редиса. Если полить немного лимонным соком, то он сохранит продукты и улучшит их вкус.

Фрукты

Фрукты – самый привычный продукт для перекуса на побережье. Только лучше всего нарезать их на порции и поместить в коробочки со льдом.

Орехи, гранола, семечки

Полезный перекус, который также надо упаковать в отдельные пакетики. Разделяя на порции миндаль, тыквенные или подсолнечные семечки, орехи и изюм, таким образом, мы съедим меньше.

Холодный лимонад

Вместо газированных сладких напитков лучше взять с собой в термосе домашний лимонад. Лимонник, имбирь, мяту и яблоко нарезать и соединить с 3 чайными ложками меда и добавить полстакана кипятка. Дать настояться 20 минут, процедить и добавить льда и воды.

Бутерброды

Если вы хорошо упакуете бутерброды, то есть вероятность, что они не намокнут. За основу можно взять цельнозерновой хлеб, а вместо спреда приготовить соус песто.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/07/food.pnghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/07/food-300x262.pngОльгаЗдоровое питаниездоровое питаниеОтправляясь отдохнуть на море, мы обязательно прихватим с собой что-то перекусить, чтобы не покупать не полезную еду, переплачивая за нее вдвойне. Что лучше всего взять с собой и как упаковать пищу, чтобы она не испачкалась в песке? Не секрет, что свежий воздух, море и солнце – самые лучшие возбудители аппетита....Блог о похудении и правильном питании