Если ногти слоятся и ломаются, то не спешите покупать средства для их укрепления, а сначала проверьте ваше питание. Недостатки в вашем рационе напрямую влияют на состояние ногтей. Добавьте в питание продукты с кальцием, магнием и цинком и вы увидите, как ваши ногти становятся крепкими и здоровыми. Вот пять продуктов, которые помогут восстановить их красоту и внешний вид:

nails

Тыквенные семечки для красоты ногтей

Тыквенные семечки можно назвать суперпродуктом. Они богаты белком, жирными кислотами и цинком, которые отвечают за крепость ногтей. Ешьте 3-6 столовых ложек тыквенных семечек в день, и у вас будет красивый маникюр.

Яйца

Продукты, которые содержат белок, необходимы для здоровья ногтей, потому что они состоят из кератина. Для укрепления ваших ногтей съедайте 1 яйцо в день.

Брокколи и зелень

Зеленые овощи, особенно, брокколи богаты железом и кальцием, необходимым для здоровых и крепких ногтей. Ешьте брокколи каждый день, добавляйте в салат зелень и ваши ногти больше не будут ломаться.

Чечевица

Разноцветная чечевица, нут и маш богаты клетчаткой, железом и витаминами, которые помогут сохранить ваши ногти здоровыми и красивыми. Добавляйте бобовые в салаты, супы и другие блюда.

Мандарин и лимон

Цитрусовые богаты витамином С, который укрепляет ногти, предотвращая инфекции и грибковые заболевания. Витамин С также содержится в томатах, красном перце и киви.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/08/nails.pnghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/08/nails.pngОльгаАзбука похудениякрасотаЕсли ногти слоятся и ломаются, то не спешите покупать средства для их укрепления, а сначала проверьте ваше питание. Недостатки в вашем рационе напрямую влияют на состояние ногтей. Добавьте в питание продукты с кальцием, магнием и цинком и вы увидите, как ваши ногти становятся крепкими и здоровыми. Вот пять продуктов,...Блог о похудении и правильном питании