На сегодняшний день уже многое изменилось в мире худеющих, или просто  заботящихся о своем здоровье.

Самые главные изменения произошли в сфере правильного питания, что помогает нам следить за своим весом и не прибегать к постоянным голодным диетам, так распространенным в прошлом веке.

Что же нужно знать современному человеку, для того чтобы находится в своем идеальном весе и чувствовать  себя прекрасно?

  • Во-первых, это полноценный завтрак. Начинайте каждое утро с продуктов, богатых клетчаткой, белком и здоровыми жирами, это даст вам энергию на весь день и улучшит метаболизм (цельно-зерновой хлеб, низкокалорийный йогурт, обезжиренный сыр).
  • Узнайте все про правильные ненасыщенные жиры, которые содержаться в оливковом и рапсовом масле, орехах, рыбе и авокадо.  Это предотвратит заболевания сердца, инсульты, сахарный диабет.
  • Поменяйте белый рис, белых хлеб и макароны на продукты из цельного зерна.

Как, например, можно их заменить  коричневым рисом, цельно-зерновым хлебом или макаронными изделиями из цельной пшеницы.  Они укрепят сердечнососудистую систему и помогут похудению.

  • Выбирайте здоровые перекусы, они должны сочетать белки (йогурты, арахисовое масло) со сложными углеводами (зерновые, овощи, хлеб из цельных сортов пшеницы). Салаты, постные блюда и другая вкусная еда представлена в блоге kastrulki.ru — пошаговые фоторецепты и подробные инструкции вкусных и питательных блюд помогут разнообразить полезное меню. Там можно встретить необычные блюда к празднику или повседневные рецепты приготовления пищи из простых продуктов.
  • Ешьте сезонные овощи и фрукты, иногда экзотические экземпляры при  доставке теряют почти всю свою питательную ценность.
  • Пейте воду. Жидкость очень важна в похудении. Но это не должны быть сладкие газированные напитки.
  • Сохраняйте активный образ жизни, ходите пешком, запишетесь в фитнес-клуб, просто гуляйте с собакой.
  • Ешьте больше обезжиренного белка. Это может быть нежирное мясо, рыба, куриное мясо без кожи, нежирные  молочные продукты и яйца. Употребляя в пищу белок, вы сохраняете уровень сахара в крови под контролем, а чувство сытости дольше. Также можно употреблять вегетарианские виды белка – тофу, бобовые.
  • Будьте осторожны в выборе еды, если едите вне дома.

Порцию разделите на двоих (зачастую они слишком большие), соусы содержат слишком много сливочного масла и майонеза, не заказывайте жаренного.

От десерта лучше совсем отказаться, потому, что вряд ли сдержитесь и съедите одну ложечку, но можно заказать и низкокалорийное сорбе.

Умеренность не помешает и с алкогольными напитками – они тоже очень калорийные.  Хотя один стакан вина (новые исследования) идет на пользу здоровью.

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/06/1167998_85423922.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/06/1167998_85423922-300x200.jpgОльгаАзбука похуденияАнтиоксиданты,Белковые порошки,ЦеллюлитНа сегодняшний день уже многое изменилось в мире худеющих, или просто  заботящихся о своем здоровье. Самые главные изменения произошли в сфере правильного питания, что помогает нам следить за своим весом и не прибегать к постоянным голодным диетам, так распространенным в прошлом веке. Что же нужно знать современному человеку, для того чтобы...Блог о похудении и правильном питании