Сейчас выброшу весы, или закину под кровать.

Обычное утро любой девушки, которая следит за собой и своим весом, или собралась это делать.

Не все идеальны, может быть есть и те, кого вообще не интересует их вес?

А как же, например, балерины? Ни у кого не вызывает сомнения, что им нужна строгая диета? Как же тогда их будет носить на себе партнер? Бедняжка, он почувствует каждое пирожное на собственной шее, да и лицезреть располневшую лебедиху не очень-то хочется.

Так что же могут сказать весы с утра?

  1. Можно спокойно прибавить около килограмма, если на улице не очень хорошая погода. Потому что низкое давление удерживает воду в тканях, а так как наш организм в основном состоит из воды, то такой пасмурный денек может повлиять на стрелку наших весов.
  2. Также наши гормональные изменения, ни для кого не секрет, прибавляют нам лишний вес.
  3. Задержку жидкости могут вызвать также и противовоспалительные препараты, соответственно, принимая их,  лучше не взвешиваться до конца курса.
  4. Если вы не высыпаетесь,  ваш организм может замедлить сжигание углеводов, повышается аппетит из-за уровня кортизола (гормона стресса). Поэтому хроническое недосыпание ведет к повышению веса.
  5. Соленая пища сильно мешает похудению, вы заметите после поедания соленых огурчиков на утро, что еле втискиваетесь в свои джинсы, пол чайной ложки соли прибавит  пол килограмма веса.

Чтобы сильно не страдать по поводу вашего веса, не злоупотребляйте взвешиванием во время похудения.  Будьте бдительны, но с пониманием относитесь к своему организму и телу.

Самый лучший выход — каждую неделю делать примерки, да и, кроме всего, вы сами будете замечать изменения по вашей одежде. Когда вы пойдете в магазин, гордо подойдете к вешалке с новым размером, то все ваши старания и мучения во время диеты будут оплачены сполна.

 

А я и не знала…

Записывайте то, что едите и пьете в специальном журнале – это поможет вам изучить свои привычки питания и определить, что вы делаете неправильно. Чем дольше вы сохраните новый вес, тем легче становится его поддерживать. Некоторые исследователи считают, что если вы сможете это сделать в течение 2 лет, это закрепит ваш сниженный вес и сделает его поддержанием более легким.

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/07/vesi.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/07/vesi-300x225.jpgОльгаАзбука похудениявесы,похудениеСейчас выброшу весы, или закину под кровать. Обычное утро любой девушки, которая следит за собой и своим весом, или собралась это делать. Не все идеальны, может быть есть и те, кого вообще не интересует их вес? А как же, например, балерины? Ни у кого не вызывает сомнения, что им нужна строгая диета? Как же...Блог о похудении и правильном питании