Многие женщины, украдкой проследив путь своего мужчины от холодильника за бутылкой пива до телевизора или до компьютера, уже задумывались не раз и не два, о том, что не все так радужно, как начиналось. Может пойти на рынок мужчин, там поискать новый вариант.

Понятно, что мужчины тоже должны следить за своим здоровьем. Не секрет, что расслабившись, они обрастают лишними килограммами и не заботятся о своем внешнем виде. И хотя по-прежнему кофеварки для дома —  самый лучший подарок на 23 февраля, ведь не секрет, что кофе в постель помогает семейным отношениям, все-таки надо больше двигаться и выбирать полезные продукты питания.

Мы женщины тоже виноваты,  что закармливаем своих мужчин, даем тарелку побольше, мясо пожирнее, потому что ищем путь к их сердцу странным образом —  через желудок. Лишний вес дает дополнительную нагрузку на сердце, легкие, суставы, органы пищеварения. А от этого сокращается энергия и продолжительность жизни.

Поменять привычки питания непросто, но и необходимо.

  • Не приносите домой обработанные  рафинированные продукты (консервы, полуфабрикаты, «фаст фуд»). Они лишены питательной ценности, поэтому им не место на вашей кухне.
  • Заполните холодильник свежими овощами и салатами. Важную роль играет цвет – чем разноцветней еда на вашей тарелке, тем больше полезных веществ вы получаете.
  • Будьте осторожны с фруктами – они содержат много углеводов и могут дестабилизировать уровень сахара в крови. Наиболее полезны фрукты, содержащие медленно расщепляемые углеводы – яблоки, вишни, груши и сливы.
  • Пейте воду, организм человека на 70 процентов состоит из воды. Каждый день выпивайте 6 стаканов воды, кофе и чай не в счет – они выводят жидкость из организма.
  • Стресс разрушает питательные вещества, отдых и релаксация их восстанавливают. Компенсируйте стресс полноценным отдыхом. Помните об омолаживающей силе сна –  спите не менее 6-8 часов. Хороший сон улучшает работоспособность.
  • Даешь рельефные мышцы вместо слоя жира! Занятия спортом и потребление нужного количества белка способствуют развитию и сохранению мышечной массы. Мышцы будут эффективнее сжигать жир, вес начнет снижаться быстрее.

 

Теперь мужчина — загляденье, такой и самой пригодится!

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/07/men.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/07/men-300x225.jpgОльгаАзбука похуденияфастфудМногие женщины, украдкой проследив путь своего мужчины от холодильника за бутылкой пива до телевизора или до компьютера, уже задумывались не раз и не два, о том, что не все так радужно, как начиналось. Может пойти на рынок мужчин, там поискать новый вариант. Понятно, что мужчины тоже должны следить за своим...Блог о похудении и правильном питании