Есть или не есть? Вот в чем вопрос. Существует ошибочное мнение, что при диете многие продукты запрещены. Не ешь то, не ешь это. Диетологи лезут со своими советами. Мы начитаемся всякой информации и вперед прочищать холодильники.

Я придерживаюсь мнения, что если ограничивать себя, то когда-нибудь вы непременно захотите нарушить запрет. Конечно, это не касается таких продуктов как: чипсы, бургеры, кока-кола. С ними все понятно, вопрос снимается – не буду их есть совсем. А вот что делать с такими вроде бы вредными для диетической жизни продуктами как хлеб, макароны и шоколад? Здесь есть разные мнения. Такие «вредные» продукты тоже могут быть в нашей каждодневной трапезе, просто к ним есть свой подход.

Картофель

Конечно, если приготовить картошечку, как в ресторане с начинкой в печке, с калорийным соусом с маслицем, то такую картошку для диеты не посоветуешь. В домашней кухне ее можно приготовить по-простому,  используя белорусские блюда рецепты, которых разнообразные и низкокалорийные. А в среднем один клубень картофеля содержит 160 калорий, что в принципе допустимо, ведь это недорогой и продукт, который является одним из лучших источников калия и клетчатки.

Шоколад

Так много калорий, что многие с опаской смотрят на притягательные плитки.

Но выбирая горький шоколад, содержащий до 70 процентов какао бобов, вы можете уменьшить риск развития диабета, уменьшить кровяное давление. Приобретайте порционный шоколад, потому что есть вероятность, что плитку вы поглотите целиком.

Яйца

Несмотря на запугивание тем, что яйца засоряют артерии, влияют на повышенный холестерин, новые исследования доказали, что яйца содержат высококачественный белок, здоровые ненасыщенные жиры, 13 жизненно важных витаминов и минералов, при этом содержат всего 75 калорий. В одном яйце 213 мг холестерина, а в сутки он должен быть ограничен до 300 мг, если вы будете ограничивать холестерин из других источников, то сможете обратить внимание на яйца, как на отличный источник белка.

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/08/501786_16742153.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/08/501786_16742153-150x150.jpgОльгаАзбука похуденияДиета,Здоровая пищаЕсть или не есть? Вот в чем вопрос. Существует ошибочное мнение, что при диете многие продукты запрещены. Не ешь то, не ешь это. Диетологи лезут со своими советами. Мы начитаемся всякой информации и вперед прочищать холодильники. Я придерживаюсь мнения, что если ограничивать себя, то когда-нибудь вы непременно захотите нарушить запрет. Конечно,...Блог о похудении и правильном питании