Конечно, не тогда, когда вы его передвинули и нечаянно уронили на себя.

Больше убивает содержимое и запущенность вашего продуктового шкафа. Потому что,  определив свои стратегические запасы в холодильник, многие считают, что там они в полной безопасности, а значит открывай и ешь. При  этом в холодильнике так же могут развиваться микробы, от которых вы можете пострадать.

Все в курсе, что температура,  в которой сохраняются продукты,  должна быть не менее  + 4 градусов  и еще, чтобы не испортить любимую вами вещь – холодильник, не ставьте в него только, что приготовленный обед,  дождитесь,  пока он остынет.

Конечно, в каждом уголке нашего холодильника своя температура, например на двери теплее, поэтому, конечно, нельзя определять туда скоропортящиеся продукты, такие  как молоко или йогурты, можете использовать это место для специй или напитков.

Продукты желательно упаковывать в пластиковые коробки или покрывать пленкой, например, если вы открыли консервы, то их надо переложить из железной банки, но хранить не более суток.

В морозильной камере мясо и рыбу желательно упаковывать отдельно и не хранить рядом с ними какие-либо готовые продукты, для того, чтобы не попали микробы.

Не жалейте выбрасывать залежавшиеся продукты, как например, после праздничного ужина, салаты доедаются еще дня два, это угроза для вашего желудка, да и полезного там уже ничего не осталось. Рецепты консервированных салатов на зиму принесут намного больше пользы, чем старый салат, приготовленный на неделю вперед.

Ну и помыть холодильник не мешает никогда. Дважды в год его желательно отключить и сделать тотальную чистку раствором уксуса и воды.

Совет для тех, кто любит положить на хранение в холодильник всякие несъедобные вещи, например, батарейки, свечи, помаду или червячков для рыбалки — упаковывать все это в коробочку с крышкой, а то наедитесь потом всякой гадости. А в вашем завтраке будет наживка.

Вообще много всего связано в доме с холодильником. Кто-то проверяет его содержимое каждый раз, когда заходит на кухню, чтобы убедиться в своей состоятельности что ли, кто-то запирает его на замок, чтобы не есть лишнего. У кого-то с ним дружественные связи, ночные встречи. Есть и те, кто в него совсем не заглядывает, потому что он всегда пустой и питаться приходиться в фаст-фудах.

А что для вас холодильник? Что у вас налеплено на дверях холодильника?

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/08/184175_4129.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/08/184175_4129-300x262.jpgОльгаАзбука похуденияЗдоровая пищаКонечно, не тогда, когда вы его передвинули и нечаянно уронили на себя. Больше убивает содержимое и запущенность вашего продуктового шкафа. Потому что,  определив свои стратегические запасы в холодильник, многие считают, что там они в полной безопасности, а значит открывай и ешь. При  этом в холодильнике так же могут развиваться микробы,...Блог о похудении и правильном питании