Моему блогу 2 месяца, а я пойду  раздавать советы как заниматься блоггингом. Все не так. Это не правила ведения блога, а правила здорового образа жизни для тех, кто ведет свой блог, что тоже немаловажно. Ведь если вы чем-то серьезно заняты в интернете, вам приходится проводить большое количество часов у компьютера, что совсем не полезно для нашего здоровья.

Мы можем немного уменьшить такой вред, соблюдая маленькие правила:

  • Современные компьютерные мониторы, уже не излучают радиацию, но по-прежнему важно, чтобы ваше рабочее место было хорошо освещено, а свет от лампы не попадал вам в глаза.
  • Сидеть надо ровно, не изгибаясь, плотно прижавшись к спинке стула.
  • Разминайтесь каждые 20 минут.  Каждый час,  можно также сделать небольшую гимнастику.
  • А главное – не перегружайте себя, распределяйте план работы, чтобы избежать перегрузок.

Удачи!!!

 

А я и не знала…

 

  • Несколько глотков воды, сделанных во время умственной работы, снимают усталость и помогают от головной боли, установили британские ученые. Поэтому в школах Великобритании дети каждый день получают бутылки с питьевой водой и им разрешено ее пить во время уроков.

 

  • У врачей появились большие сомнения по поводу того, нужно ли полным пожилым людям пытаться сбрасывать вес. Исследования показывают, что люди, дожившие в добром здравии до 70 лет, как правило, слегка полноваты. А вот недоедание у пожилых людей может привести к серьезным проблемам.

 

 

  • Мясо, пожаренное на газовой горелке, содержит больше канцерогенов, чем приготовленное на электрической плите, обнаружили норвежские ученые. Сам газ тоже содержит вредные вещества, которые попадают в еду во время приготовления. Так что  если ваша кухня оборудована газовой плитой, позаботьтесь о хорошей вытяжке.

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/05/883657_91687855.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/05/883657_91687855-300x400.jpgОльгаАзбука похуденияЯ в блогосфереМоему блогу 2 месяца, а я пойду  раздавать советы как заниматься блоггингом. Все не так. Это не правила ведения блога, а правила здорового образа жизни для тех, кто ведет свой блог, что тоже немаловажно. Ведь если вы чем-то серьезно заняты в интернете, вам приходится проводить большое количество часов у...Блог о похудении и правильном питании