Если у вашего ребенка скоро день рождения, то вы непременно захотите побаловать его какими-нибудь сладостями. Особенно важно удивить маленьких гостей, которые надолго запомнят праздник, организованный с теплом и душой.

Приготовьте что-нибудь необычное, например пирожное, которое будет внутри вафельных стаканчиков для мороженого. Конечно, можно приготовить форму для пирожных самостоятельно, например, подойдут всем известные вафельные трубочки. Песочное тесто рецепт, которого можно найти на любом кулинарном сайте великолепный вариант для основы таких пирожных.

 

Рецепт пирожного в вафельных стаканчиках:

 

Состав:

2/3 стакана муки

1 чайная ложка порошка для выпечки

1/8 чайной ложки соли

1/3 стакана какао для выпечки

2 столовые ложки размягченного масла

½  стакана сахара

2/3 стакана натурального йогурта или сметаны

½  чайной ложки ванильного экстракта

1 яичный белок

10 вафельных стаканчиков для мороженого с плоским дном

Для украшения можно взять вишенки или цветные конфетки

 

Приготовление:

  1. Соединить первые 4 ингредиента.
  2. Взбить масло и сахар.
  3. Соединить мучную смесь с маслом с сахаром и смешать.
  4. Добавить йогурт и ванильный экстракт.
  5. Добавить белок и хорошо смешать.
  6. Наполнить тестом вафельные стаканчики, не доходя до верхушки, осторожно расставить в форму для выпечки мини-кексов и поставить в печь.
  7. Выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.
  8. Подождать пока пирожное остынет и украсить по желанию.

Теперь о том, как это сделала я:

У меня стаканчики дома оказались только в виде конуса и шоколадные, поэтому темные. Сверху я украсила шоколадным сиропом, поэтому, немного потекло. Но все равно получилось очень вкусно.

 

Веселого вам праздника!

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/10/1230707_302384271.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/10/1230707_302384271-300x200.jpgОльгаАзбука похуденияЕсли у вашего ребенка скоро день рождения, то вы непременно захотите побаловать его какими-нибудь сладостями. Особенно важно удивить маленьких гостей, которые надолго запомнят праздник, организованный с теплом и душой. Приготовьте что-нибудь необычное, например пирожное, которое будет внутри вафельных стаканчиков для мороженого. Конечно, можно приготовить форму для пирожных самостоятельно, например, подойдут всем...Блог о похудении и правильном питании