Зима, крестьянин торжествуя…

Мороз и солнце, день чудесный…

За окном дождь, а не снег, зато ощущение января выражается в прохладном ветерке и необходимости защитить себя и семейство от простуды и еще всякой нечисти.

А вот есть простое решение, к которому пришли ученые из Оксфордского университета. Ешьте каждый день пять порций овощей и фруктов, то есть все проще пареной репы, в прямом смысле.

Ученые доказали, что такая фруктово-овощная диета может предотвратить 15 тысяч смертельных случаев год, среди них – 7 тысяч от болезней сердца, 5 тысяч от рака и 3000 случаев инсультов. Небольшие изменения в нашем питании и это поможет от таких серьезных неприятностей.

Исследования британских ученых утверждают, что спасение 4000 жизней в год зависит и от увеличения употребления клетчатки, а если сэкономить на жирах, то около можно сохранить 7000 жизней. 7500  преждевременных смертей можно избежать, если сократить употребление соли.

Чем не повод, начать кушать 5 раз в день овощи и фрукты? Можно учиться добавлять их в обычный рацион, вместо многих жирных и соленых продуктов.

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/01/1316308_54917728.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/01/1316308_54917728-150x150.jpgОльгаНовости похуденияЗдоровье,новостиЗима, крестьянин торжествуя… Мороз и солнце, день чудесный… За окном дождь, а не снег, зато ощущение января выражается в прохладном ветерке и необходимости защитить себя и семейство от простуды и еще всякой нечисти. А вот есть простое решение, к которому пришли ученые из Оксфордского университета. Ешьте каждый день пять порций овощей и...Блог о похудении и правильном питании