Не секрет, что за последние десятилетия увеличилось число подростков с лишним весом. Этому способствовал сидячий образ жизни современной молодежи, а также неправильное питание, которое прививается с самого младшего возраста. Изучив сайт www.9months.ru вы узнаете, какие ошибки могут совершить молодые мамы уже на первых порах жизни ребенка и как правильно воспитывать малыша, ведь лишний вес может стать причиной серьезных проблем со здоровьем, а также развить комплексы по поводу внешности у подростков.

Для родителей важно помочь ребенку, не давлением, а с помощью беседы и, конечно, собственным примером.  Главное, чтобы ребенок не начал собственные эксперименты со своим весом, если вы станете ему другом и поддержите его, то сможете избежать различных расстройств пищевого поведения.

Убедите подростка похудеть, но только здоровыми способами, без строгих диет, а для этого надо спланировать будущее похудение. Поставьте реальные цели, например, на ближайшие 2 месяца.   Сбросить 10 килограмм за месяц – это уже не здоровая диета. Ребенок может потерять мотивацию, если поставить нереальные цели, подготовьте его к тому, что надо набраться терпения и определите какими продуктами можно перекусывать и чем заменить сладкие десерты.

Научите ребенка перейти от перекуса чипсами и конфетами к фруктам и овощам. Во многих школах есть доступ к ларькам с калорийными продуктами, с большим содержанием жира и сахара. Если вы перестанете покупать такие сладости домой, то постепенно подросток сможет совсем без них обходиться и, будучи взрослым, сохранять свой вес. Держите в холодильнике нарезанные овощи и фрукты для перекуса и сами научитесь перекусывать здоровой пищей.

Научите ребенка пить воду и откажитесь от покупки сладких газированных напитков. С каждым выпитым стаканом воды вместо газировки, вы экономите 150 калорий, что поможет похудеть намного легче. Также можно заменить жирное молоко — обезжиренным. Для достижения результатов важно сжигать больше калорий, чем потреблять, значит, вашему ребенку нужно больше двигаться, хотя бы 1 час в день. Это может быть поездка на велосипеде, ходьба или танцы. Следите за порцией, которую съедает ребенок, он должен научиться уходить из-за стола сытым, но не переедать.

Обратите внимание на лишний вес подростка, привычки питания, которые он приобретет в это время, будут преследовать его всю жизнь.

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/10/443.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/10/443-300x243.jpgОльгаАзбука похуденияДетское питание,диета для подростковНе секрет, что за последние десятилетия увеличилось число подростков с лишним весом. Этому способствовал сидячий образ жизни современной молодежи, а также неправильное питание, которое прививается с самого младшего возраста. Изучив сайт www.9months.ru вы узнаете, какие ошибки могут совершить молодые мамы уже на первых порах жизни ребенка и как правильно воспитывать...Блог о похудении и правильном питании