Если вы хотите быть всегда молодой — пейте зеленые коктейли или смузи. Смешав свежие овощи и фрукты с различными ростками и семенами, вы получите огромное количество витаминов-антиоксидантов и энзимов, которые обладают эффектом против старения (анти-эйджинг).

Выжимая сок из свежих фруктов и овощей, вы получаете минералы и клетчатку, а добавление в зеленые коктейли различных ростков и побегов повышает эффективность вашего метаболизма, что помогает сохранению правильной каждодневной диеты.

С возрастом уменьшается способность производить энзимы, мы чувствуем вздутие живота после еды, особенно после мяса и тяжелой пищи. Мы более уставшие, увеличивается жир в организме и вокруг талии. При нехватке ферментов (энзимов) нам сложнее переваривать пищу и вместо того, чтобы превращать ее в энергию, организм откладывает запасы жира. С различными побегами мы получаем ферменты, которые помогают ускорить метаболизм и снизить вес.

Добавляйте в зеленые коктейли и смузи различные ростки и семена, которые полны питательных веществ и обладают омолаживающими и целебными свойствами. Это могут быть побеги подсолнечника, семена чиа и семена льна.

Ростки подсолнечника содержат большое количество хлорофилла и заметно улучшают структуру кожи, уменьшают морщины, добавляют естественный румянец.

Семена льна содержат полезные жирные кислоты Омега 3,6 и 9.

Семена чиа обладают огромным количеством полезных свойств, ставшие очень популярными в сегодняшние дни, когда-то они были известны среди древних ацтеков и племени майя.

Рекомендуется принимать ежедневно по 2 чайные ложки этих ценных семян или употреблять в пищу в виде ростков.

Например, в семенах чиа находится:

  • в 6 раз больше кальция, чем в молоке
  • в 8 раз больше Омега-3, чем в рыбе
  • в 3 раза больше железа, чем в шпинате
  • больше антиоксидантов, чем в ягодах черники и граната
  • витамины Е, В

Для приготовления зеленого коктейля против старения возьмите зеленые листья мангольда или шпината, добавьте ростки подсолнечника, чайную ложку семян чиа и стакан воды. Для вкуса добавьте яблоко, банан или клубнику. Взбейте миксером до образования однородной массы и молодейте на здоровье!

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/03/84894.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/03/84894-300x198.jpgОльгаАзбука похудениякрасота,похудениеЕсли вы хотите быть всегда молодой - пейте зеленые коктейли или смузи. Смешав свежие овощи и фрукты с различными ростками и семенами, вы получите огромное количество витаминов-антиоксидантов и энзимов, которые обладают эффектом против старения (анти-эйджинг). Выжимая сок из свежих фруктов и овощей, вы получаете минералы и клетчатку, а добавление в...Блог о похудении и правильном питании