Есть много причин из-за которых мы не можем похудеть в течение многих лет. Некоторые из них мы даже не знаем и не замечаем. Британская ассоциация по питанию опубликовала список факторов, которые влияют на наш вес, большинство из них малоизвестные и вызывают удивление.

 

 

 

1. Хлопья для завтрака

Американские исследователи доказали, что сладкие сухие завтраки приводят к увеличению веса и не предотвращают голод. Тот,  кто съел на завтрак хлопья, почувствуют голод быстрее, чем те, кто позавтракал, например, яйцами, а значит, до обеда будут набирать лишние калории. Тот, кто предпочел на завтрак белковую пищу остаются сытыми до обеда.

 2. Чай с молоком

Индийские ученые обнаружили, что употребление чая помогает уменьшить жировые отложения, а также снижает холестерол. Поэтому при снижении веса можно пить зеленые или другие сорта чая, например, China Tea (китайский чай). С другой стороны, если вы добавляете в чай коровье молоко, то оно нейтрализует действие компонентов, для снижения веса.

 3. Проверяйте этикетки

Журнал Consumer Research обнаружил, что люди, которые не забывают читать этикетки перед покупкой и делают это на регулярной основе — быстрее теряют вес, чем те, кто не обращает внимания на компоненты продуктов, которые они едят.

 4. Добавляйте перец

Исследователи Университета Индианы обнаружили, что если добавить в пищу немного молотого перца, он поможет процессу сжигания калорий. Перец также сдерживает аппетит и тягу к жирной и сладкой пище.

 5. Йогурт для похудения

Исследование, опубликованное в журнале Obesity, выявило, что взрослые с лишним весом, которые употребляют 3 упаковки низкокалорийного йогурта в день,  теряют на 22 процента больше лишнего веса, чем те, кто экономит на калориях. Также те, кто употребляет йогурт как дополнение к своей диете, теряют подкожный жир на 61 процент больше, чем те, кто просто закрывает рот.

 6. Друзья с лишним весом

Если ваши друзья начинают набирать вес, то вполне вероятно, что вы тоже пойдете той же дорогой, так считают ученые Гарвардского университета. Если у вас есть четверо друзей с избыточным весом, то вероятность ожирения повышается в два раза, по сравнению с людьми у которых нет полных друзей. Причину этого можно объяснить другими исследованиями голландских ученых, которые обнаружили, что у нас есть тенденция подражать поведению людей, которые нас окружают во время приема пищи. Например, мы каждый раз тянемся за куском пирога, когда его берет наш друг за столом.

 7. Просмотр кулинарных книг и рецептов

Профессор Кэтлин, психолог Университета Южной Калифорнии обнаружил, что просмотр фотографий высококалорийных и жирных продуктов стимулирует центр контроля аппетита в головном мозге, что повышает тягу к сладкому и желание утешить себя едой.

 8. Слушайте правильную музыку

Когда во время еды звучит музыка, вы можете съесть намного больше, чем планировали. Исследователи Университета Джорджии рекомендуют любителям музыки слушать спокойные мелодии во время еды, так как ритмичная музыка может привести к более быстрому поглощению пищи и лишним калориям.

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/10/948841.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/10/948841-300x217.jpgОльгаАзбука похуденияпохудениеЕсть много причин из-за которых мы не можем похудеть в течение многих лет. Некоторые из них мы даже не знаем и не замечаем. Британская ассоциация по питанию опубликовала список факторов, которые влияют на наш вес, большинство из них малоизвестные и вызывают удивление.       1. Хлопья для завтрака Американские исследователи доказали, что сладкие сухие...Блог о похудении и правильном питании