exerciseВпереди лето и многим из нас захочется подтянуть свое тело для пляжного сезона. Все чаще мужчины и женщины стали задумываться о том, как приобрести стройную фигуру, поднять тонус и улучшить свое самочувствие. Для этого можно просто прогуливаться по парку и ездить на велосипеде, а некоторые увлекаются более серьезными физическими нагрузками, например, занятиями фитнессом или пилатесом. Успех ваших тренировок зависит и от того, что вы едите и пьете, а иногда после плотного обеда лучше совсем не ходить в спортивный зал.

Что нужно есть до и после тренировки?

Обязательно съедайте что-то питательное на завтрак, так как наш организм голодает в течение ночи и первый прием пищи дает энергию на весь день. Если вы решили сделать утреннюю разминку, упражнения для плоского живота или пробежку, то съешьте что-то небольшое, но полное энергии. Например, банан или энергетический батончик. Важно поесть за полчаса до начала тренировки.

Если ваши занятия состоятся в вечернее время, а у вас был ранний обед, то важно, чтобы организм получил временную энергию (калории сожгутся во время тренировки). Например, перекусите энергетическим батончиком, обезжиренным йогуртом или фруктом.

После тренировки организм должен получить то количество углеводов, которое доставит сахар к потрудившимся мышцам и белок, который их укрепляет. Например, 2 ломтика цельнозернового хлеба с тунцом и яйцом или салат из овощей с нежирным сыром (до 5%).

Очень важно питаться 4-5 раз в день. Примерно каждые 3 часа снижается уровень сахара, поэтому лучше разделить прием пищи на небольшие количества и перекусывать в течение дня. Между основными приемами пищи можно съедать фрукты, сухофрукты, орехи или энергетический батончик.

Во время физической активности важно соблюдать питьевой режим. Мы теряем большое количество жидкости во время аэробных тренировок – около 1 литра, поэтому важно восполнить этот запас.

После очень плотного обеда наш организм полностью занят перевариванием пищи и на это ему требуется дополнительная энергия. Поэтому тренировки на полный желудок будут вам не по силам и могут вызвать рвоту. Небольшой перекус перед занятиями спортом обеспечит ваши мышцы энергией, удалит усталость и поможет более эффективному восстановлению после тренировки.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/03/exercise.jpghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/03/exercise-300x199.jpgОльгаАзбука похуденияпохудение,физические нагрузкиВпереди лето и многим из нас захочется подтянуть свое тело для пляжного сезона. Все чаще мужчины и женщины стали задумываться о том, как приобрести стройную фигуру, поднять тонус и улучшить свое самочувствие. Для этого можно просто прогуливаться по парку и ездить на велосипеде, а некоторые увлекаются более серьезными физическими...Блог о похудении и правильном питании