Зима уже за окном и многим приходится справляться с депрессией и нежеланием выходить из дома. Холодный воздух, ветер и слои теплой одежды не прибавляют оптимизма. Как сделать так, чтобы зимой мы чувствовали себя не менее активными, и улучшить настроение в эти холодные и затяжные месяца?

winter

  1. Добавить света в свою жизнь

Зимой мы не можем наслаждаться длинным световым периодом и большую часть времени проводим в темноте с использованием электричества. А  так как солнечный свет является важным фактором для улучшения настроения, то нужно по максимуму использовать дневное время. Например, если вы работаете в офисе, то можно пообедать в соседнем кафе, чтобы прогуляться по улице. Для тех, кто работает из дома, также нужно находить возможность выйти на улицу, например, за покупками.

  1. Заняться своей внешностью

Самое время заняться своей внешностью. На улице ветер, а дома – центральное отопление. Все это не идет на пользу нашей коже и волосам. Долгими зимними вечерами превращайте свою квартиру в салон красоты, применяя скрабы, крема и лосьоны для кожи или используя рецепты масок для волос, которые не только полезные, но и приятные.

  1. Добавить в рацион еду, улучшающую настроение

Для того чтобы улучшить настроение можно есть продукты, которые повышают уровень серотонина. Серотонин – основной компонент мозга, ответственный за хорошее настроение и положительные эмоции. Определенные продукты питания способны поднять уровень этого гормона и послужить в качестве антидепрессантов. Например, кубик темного шоколада и банан вполне справятся с этой задачей.

  1. Следить за своим весом

Из-за зимней погоды нам все чаще хочется оставаться дома перед телевизором, да еще и перекусывая чем-нибудь не особо полезным. В результате, когда зима закончится, мы обнаружим  у себя на талии и бедрах несколько лишних килограммов. Но можно поддерживать свой вес даже в это время года. Для этого надо ввести в свой рацион сытные и горячие блюда, которые дадут чувство сытости и приятное ощущение комфорта. Приготовьте овощной суп или рагу, а также блюда из чечевицы и других бобовых.

  1. Встать с дивана

Мы уже поняли, что сидение на диване у телевизора может только ухудшить наше настроение и добавить лишних килограммов, потому что обычно это приводит к ненужным перекусам и депрессии. Нужно обязательно выходить из дома, например, на прогулку или для того, чтобы пойти в спортзал. Даже, если вы просто прогуляетесь 15 минут у своего дома, то это обязательно изменит ваше самочувствие. Во-первых, потому что вы сделали усилие и вышли, а во-вторых, физическая активность приводит к выработке эндорфинов, которые улучшают настроение.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/11/winter.pnghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/11/winter-300x190.pngОльгаЗдоровое питаниездоровое питание,ЗдоровьеЗима уже за окном и многим приходится справляться с депрессией и нежеланием выходить из дома. Холодный воздух, ветер и слои теплой одежды не прибавляют оптимизма. Как сделать так, чтобы зимой мы чувствовали себя не менее активными, и улучшить настроение в эти холодные и затяжные месяца? Добавить света в свою...Блог о похудении и правильном питании