В летнее время почти невозможно отказаться от поездки за город вместе с друзьями, прихватив с собой все атрибуты для барбекю или по-нашему шашлыков. Когда вы на диете, то не просто находиться в окружении свежего хлеба, майонезных салатов и жирного мяса. Но поездка на шашлыки не будет вызывать у вас стресс и вредить фигуре, если вы станете придерживаться следующих рекомендаций:

diet

  1. Возьмите с собой полезные блюда, приготовленные дома. Так вы сможете контролировать количество употребляемых калорий, жира и сахара. Постарайтесь приготовить больше полезных гарниров из цельных злаков (бурый рис, киноа), сочетая их с мясом. Таким образом, вы не будете есть только мясо с хлебом и быстрее почувствуете сытость.
  2. В начале трапезы наполните желудок листовыми салатами без жирных соусов или овощами, запеченными на огне. Это поможет также занять место на тарелке, чтобы его оставалось меньше для неполезной еды.
  3. Не злоупотребляйте алкоголем. Алкогольные напитки могут преувеличить ваш калорийный минимум. Также употребление алкоголя при жаркой погоде может вызвать обезвоживание, поэтому не забывайте пить больше воды.
  4. Чтобы отвлечься от алкоголя, лучше всего подумать о физической активности. Плавание или пляжные игры, даже простые прогулки помогут сжечь калории, которые вы набрали от парочки шашлыков.
  5. Обратите внимание на употребление соусов и на их содержание. Конечно же, шашлыки хорошо сочетаются с майонезом и кетчупом, но лучше всего избегать этих калорий, да и неполезных добавок, которые вредят здоровью, даже, если вы не на диете.
  6. Если к мясу подавать жареные картофельные чипсы или майонезный салат, то вряд ли вы сможете сохранить вес. Попробуйте другие варианты добавок, с меньшей калорийностью.
  7. Не забывайте взять с собой помытые свежие фрукты, которые прекрасно насыщают и заменяют калорийные десерты.
  8. Во всяком случае, во время любой диеты просто необходимо иногда позволять себе небольшой праздник. Если соблюдать все вышеизложенные рекомендации, немного отступив от построенного ежедневного меню, то ничего страшного не произойдет. Раз в месяц можно позволить себе наслаждаться едой и не задумываться о каждой калории.
Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/06/diet.pnghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/06/diet-300x165.pngОльгаАзбука похуденияДиета,похудениеВ летнее время почти невозможно отказаться от поездки за город вместе с друзьями, прихватив с собой все атрибуты для барбекю или по-нашему шашлыков. Когда вы на диете, то не просто находиться в окружении свежего хлеба, майонезных салатов и жирного мяса. Но поездка на шашлыки не будет вызывать у вас...Блог о похудении и правильном питании