Лето – самое подходящее время для того, чтобы начать питаться правильно. Изобилие овощей и желание выглядеть стройнее мотивируют на новые подвиги и эксперименты в области кулинарии, значит, будет не лишним получить парочку советов о том, как похудеть без диет и чувствовать себя здоровыми и полными сил.

1. Добавьте в свое питание бобовые и чечевицу. У них низкий гликемический индекс (показатель влияния на уровень сахара в крови), при этом они дают чувство сытости и помогают пищеварению. Если бобовые вызывают у вас вздутие живота, то можно употреблять их в пророщенном виде. Например, из проросшей фасоли или сои можно приготовить летний салат или при высокой температуре (в сковороде вок) поджарить пророщенные бобы с овощами и грибами.

dieta

2. Замените простую пшеничную муку более полезной и полноценной – цельнозерновой. Мука из цельного зерна содержит большое количество клетчатки, поэтому способствует насыщению и у нее низкий гликемический индекс. Также для здоровья и диеты лучше подойдет мука из семян льна, тыквы и бобов сои, которую можно найти по ссылке и приготовить с ней полезную выпечку.

3. Избегайте обработанной пищи и полуфабрикатов. Самое главное правило здорового питания – это воздержаться от любых переработанных продуктов. В книге известного диетолога Роберта Притикина разъясняется как продукты, переработанные в пищевой промышленности, повышают калорийность блюд. Например, 450 граммов картофеля содержит 490 калорий, а чипсы в таком же количестве – 2400 калорий.

4. Ешьте больше овощей. Всем известно, что в них много клетчатки, которая дает чувство сытости, а также они помогают выводить жир из организма. В то же время в овощах не так много калорий.

5. Сократите употребление сахара. Умеренное употребление подсластителей с низким гликемическим индексом (по сравнению с белым сахаром) помогут похудению. В азиатской и индийской кухне существует масса сладких специй, которые можно добавлять в главное блюдо и не чувствовать необходимости в традиционных конфетах после трапезы.

5. Избегайте сладких напитков. Сладкие напитки, все виды соков и даже диетические напитки – это просто вредная привычка. Представьте себе стакан воды, в который добавили 6 чайных ложек сахара. Это то, что обычно представляют собой сладкие напитки.

6. Добавляйте в свое питание лимон, он помогает похудеть. Хелен Фостер, автор книги «Гликемический индекс для снижения веса» объясняет, что кислые фрукты замедляют продвижение пищи в желудочно-кишечном тракте, а значит, замедляют скорость, с которой вырабатывается глюкоза. Поэтому используйте любую возможность добавить лимоны в ваше питание.

dieta1

7. Ешьте меньше насыщенных животных жиров. Замените сливочное масло на оливковое, ешьте поменьше мяса.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/07/dieta11.pnghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/07/dieta11-300x206.pngОльгаАзбука похуденияДиета,здоровое питаниеЛето – самое подходящее время для того, чтобы начать питаться правильно. Изобилие овощей и желание выглядеть стройнее мотивируют на новые подвиги и эксперименты в области кулинарии, значит, будет не лишним получить парочку советов о том, как похудеть без диет и чувствовать себя здоровыми и полными сил. 1. Добавьте в свое...Блог о похудении и правильном питании