Чаще всего мы боимся взвешиваться, чтобы не узнать о набранных килограммах. Как преодолеть этот страх и сколько раз в неделю нужно взвешиваться? Новое исследование отвечает на эти вопросы.

weight

Новое исследование показало, что ежедневное взвешивание поможет вам похудеть. В эксперименте приняли участие 162 участника, которые заявили, что они хотят сбросить вес. Им было предложено похудеть на 1% от своего веса и контролировать его с помощью ежедневного взвешивания. После того как участники исследования сбросили 10 процентов своего веса им было предложено контролировать его в течение года.

«Сбросить вес очень легко, особенно если речь идет о нескольких процентах, проблема в том, чтобы удержать его. Этому может помочь частый мониторинг веса», говорит профессор диетологии Корнелльского университета Дэвид Левицкий.

Действительно, согласно результатам исследования, ежедневный контроль веса может быть очень эффективным. 29 процентов участников исследования, которые взвешивались каждый день, смогли сохранить свой вес в течение года, и после еще одной проверки через два года им все еще удалось оставаться в том же весе.

Означает ли это, что для более эффективного похудения мы должны чаще взвешиваться?

Действительно, есть люди, которые получают стресс каждый раз, когда им приходиться вставать на весы и в итоге это вредно для здоровья, но есть много причин, почему все нужно взвешиваться. «Когда мы хотим изменить поведение, самоконтроль является одним из важных инструментов», говорит доктор Скотт Каган, директор американского центра здорового образа жизни.

Хотя есть много других способов, чтобы контролировать вес, лучше побороть свой страх перед взвешиванием. Другие методы проверки веса не настолько точные и вы можете незаметно располнеть. В большинстве случаев, вам стоит начать взвешиваться, это изменит ваше отношение к еде и то, как вы выглядите.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/08/weight.pnghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/08/weight-300x159.pngОльгаНовости похуденияновости похуденияЧаще всего мы боимся взвешиваться, чтобы не узнать о набранных килограммах. Как преодолеть этот страх и сколько раз в неделю нужно взвешиваться? Новое исследование отвечает на эти вопросы. Новое исследование показало, что ежедневное взвешивание поможет вам похудеть. В эксперименте приняли участие 162 участника, которые заявили, что они хотят сбросить вес....Блог о похудении и правильном питании