Мы начинаем худеть, килограммы уходят, а окружающие начинают замечать результаты наших усилий. Но вдруг вес перестает меняться и нам все тяжелее двигаться к намеченной цели.

Есть две основные причины, почему вес стоит на месте. Во-первых, отклонение от диетического меню. Когда первые килограммы успешно покинули наше тело, мы начинаем позволять себе немного больше, балуем себя сладеньким.

Во-вторых, это совершенно нормально, что организм в определенный момент тормозит похудение – это называется «плато». Он как-бы сопротивляется снижению веса, несмотря на наши усилия. Это этап, когда организм восстанавливает баланс, учится адаптироваться к меньшему количеству поступающей энергии и заново регулирует метаболизм. В этот момент многие люди ломаются и отказываются от диеты, потому что чувствуют, что делают все возможное, но ничего не двигается.

Главная ошибка, которую допускают худеющие люди – это переход на строгий рацион. Большинство пытаются уменьшить количество калорий и начинают пропускать приемы пищи. Это не правильно, ведь если мы уменьшаем количество съеденных порций и принимаемся за строгую диету, то поначалу вес начнет снижаться, но потом снова застопорится, и мы не сможем дальше продолжать худеть.

Еще одной ошибкой будет полный отказ от диеты и возвращение к прежнему весу, ведь дальше будет намного сложнее начать все снова.

weight

Что делать, если вес стоит на месте?

  1. Разнообразить меню.

Вместо того чтобы каждый день есть только вареную куриную грудку и салат, можно добавить в свой рацион и другие полезные продукты. Также желательно съедать в течение дня больше разных овощей и фруктов. Разнообразие в еде может стимулировать обмен веществ.

  1. Увеличить физические нагрузки.

Даже если до этого вы старательно тренировались, нужно бросить новый вызов вашему телу. Например, если до этого вы ходили пешком, то можно увеличить расстояние или сократить время прохождения своего пути. Изменение стиля физических упражнений и задействование других мышц может заставить организм ускорить метаболизм.

  1. Обновить ваши цели.

Поменяйте подход к процессу похудения, сфокусируйтесь на маленьких целях. Например, в течение одной недели будет достаточно просто не набрать вес, а через неделю вы сможете увеличить физическую активность, еще через неделю — поменяйте ваше меню. Не надо зацикливаться на весе.

  1. Поддержка окружающих.

Важно заручиться поддержкой от друзей и родственников, не держите все в себе. Группы поддержки также помогут на протяжении процесса похудения.

  1. Пейте воду.

Снижение веса и правильное питание начинается с достаточного употребления количества воды. Если вы до сих пор не заостряли на этом внимание, то изменение питьевого режима может помочь с застопорившимся весом.

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2016/01/weight.pnghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2016/01/weight-300x160.pngОльгаАзбука похуденияпохудениеМы начинаем худеть, килограммы уходят, а окружающие начинают замечать результаты наших усилий. Но вдруг вес перестает меняться и нам все тяжелее двигаться к намеченной цели. Есть две основные причины, почему вес стоит на месте. Во-первых, отклонение от диетического меню. Когда первые килограммы успешно покинули наше тело, мы начинаем позволять себе...Блог о похудении и правильном питании