Летние деньки почти сочтены, но впереди еще бархатный сезон — самое время для отдыха. Прохладная и приятная погода для многих предпочтительнее, чем палящее солнце, поэтому отдыхающих не становится меньше, а отпуска в самом разгаре.

weight1

Что делать, если вы уже собрали чемоданы и готовы приступить расслабляться, но вас мучает вопрос: «Как отдохнуть и не поправиться?» Пятизвездочный отель «Все включено» наводит на плохие мысли. Что будет, если все старания сохранить вес пойдут прахом?

Главное, стараться соблюдать режим и как прежде придерживаться сбалансированного питания. Выходя в отпуск, не забывайте о правилах, которых придерживались в последнее время или воспользуйтесь советами, которые помогут сохранить вес во время отдыха. С другой стороны, не зацикливайтесь на подсчете калорий. Сконцентрируйтесь на путешествиях, на людях и пейзажах,  которые вас окружают, тем самым вы потратите энергию сами того не замечая. Если вы будете находиться в страхе из-за набора веса, то не сможете насладиться отдыхом и нормально питаться. Доверьтесь вашему организму и не держите постоянно в голове, что вы обязательно располнеете.   

Завтрак

Придерживайтесь здорового завтрака, который включает белок. Начав день с полноценной трапезы, вы обеспечите себе спокойствие во время экскурсий или путешествий, особенно, если между приемами пищи окажется большой промежуток.  

Перекусы

Во время отдыха не забывайте о перекусах, ведь количество впечатлений от поездок и путешествий иногда заставляет нас отказаться от еды и вспомнить о ней только тогда, когда наступает сильный голод. А когда вы наконец-то добираетесь до обеда или ужина, то съедаете больше чем нужно, вследствие чего наступает усталость и тяжесть в желудке, что мешает при пеших прогулках и портит впечатление от экскурсий. Чтобы избежать переедания, лучше всего сделать легкий перекус между главными приемами пищи. Возьмите с собой в сумку фрукты или протеиновый батончик, это поможет держать метаболизм на уровне и поесть в меру.

Напитки

Предпочтительнее всего пить негазированную воду. Вода отвечает за правильное функционирование организма, способствует свежести и не содержит калорий. Также вода играет важную роль в усилении метаболизма (сжигании калорий). Отправляясь в путешествие, не забудьте взять бутылку воды.  

Овощи

Овощи богаты витаминами и минералами и очень полезны для нашего здоровья, в том числе, потому что содержат клетчатку. Пищевые волокна, содержащиеся в овощах, способствуют насыщению в течение долгого времени, стабилизируют уровень сахара в крови и помогают пищеварению. Рекомендуется сочетать овощи с каждым приемом пищи.

Все включено

Самой главной «миной» на отдыхе можно считать так называемые рестораны «все включено» или «все, что вы можете съесть». В этом случае, шведский стол может привести к перееданию. Исследования показывают, что чем больше разнообразия на столе, тем больше мы съедаем. Не обязательно заканчивать трапезу  с чувством тяжести в животе. Можно сначала прогуляться и «поесть визуально», а только потом взять с собой тарелку, так вы точно не наполните ее лишней едой. Сосредоточьтесь на чувстве сытости. Стоит ли вставать за еще одной порцией, или вы уже удовлетворили потребности своего организма?

Наслаждайтесь отдыхом и больше двигайтесь, тогда никакие калории не задержатся на ваших боках. Посетите СПА салоны, плавайте в бассейне или играйте в пляжный волейбол. А если вы проводите отпуск дома, то совсем не обязательно отказывать себе в удовольствиях, которые помогут расслабиться и отдохнуть. Например, зайдите на Тимомед там вы сможете заказать услугу массажист на дом, что очень удобно, если учесть, что с вами будут работать профессионалы. Кроме расслабления, массаж может служить профилактикой для укрепления здоровья и улучшения кровообращения. Вам не придется стоять в пробках, а получить все процедуры на дому, значит еще останется время для других дел, которых немало даже во время отпуска.

 

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
https://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/08/weight1.pnghttps://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/08/weight1-300x212.pngОльгаАзбука похуденияпохудение,правильное питаниеЛетние деньки почти сочтены, но впереди еще бархатный сезон - самое время для отдыха. Прохладная и приятная погода для многих предпочтительнее, чем палящее солнце, поэтому отдыхающих не становится меньше, а отпуска в самом разгаре. Что делать, если вы уже собрали чемоданы и готовы приступить расслабляться, но вас мучает вопрос: «Как...Блог о похудении и правильном питании