Да, есть такой грех, не буду скромничать, лень бывает в гостях, довольно часто.

Поэтому приходится придумывать, чтобы умудриться делать что-то, но вроде и не делать ничего. Например, устаешь или настроение не очень хорошее, а надо продолжать похудение.

  • Есть люди, которые настолько заняты, что даже забывают поесть.

Может им развешивать везде записки, как у Каменской: «Разогрей и съешь меня».  Надо еще найти такого мужа, как у известного майора милиции.

А как похудеть, если человек ленив с рождения?

Ссылаясь на опыт самых ленивых из ленивых, лучше не готовить ничего сложного. Потому что привычка есть простые, сытные блюда как раз и дисциплинирует в еде, а не кормежка разносолами, всяческими ухищрениями попасть к мужчине вместо сердца в желудок (зачастую попадает такая еда в желудок самой женщины, в больших количествах).

  • Если вам лень думать каждый день, что приготовить на обед, то напишите меню сразу на неделю вперед, приобретите в магазине необходимые продукты. Какая экономия! Вас похвалят, а вроде вы действовали из соображения большой лени.
  • Самые ленивые могут подумать о том, сколько сил нужно для того, чтобы помыть посуду, если вы будете перекусывать слишком часто, лучше ограничиться 3-х разовым питанием, а перекусывать фруктами, тогда лень в вашем распоряжении целый день.
  • Смотрите больше позитивных фильмов, займитесь интересным делом, в общем, тем, чем заниматься не лень, но и перекусывать, много не захочется
  • Плюс для ленивых: спать надо 7-8 часов, тогда метаболизм будет на нормальном уровне, а недосыпание ведет к набору веса.

Все это в основном «вредные советы», а если серьезно – с ленью нужно бороться, так как неподвижность и бездействие и есть причина всех проблем со здоровьем и лишним весом. Диета на сухофруктах поможет очистить организм и обогатит его полезными микроэлементами и витаминами, главное, не перестараться с калорийностью.

 

А я и не знала…

На днях опубликовано очень серьезное исследование ученых из Оксфорда. Они доказали, что добавка молока снижает полезность чая. Молоко уменьшает в чае содержание важнейших антиоксидантов на 7-25%.

Для англичан это открытие равносильно трагедии, ведь чай в Великобритании, как и в России, считается национальным напитком, но там его чаще, где-либо в мире, разбавляют молоком. Эта привычка и стала поводом для исследования. Теперь ученые заявляют, что отказ от нее будет полезным для здоровья всей нации.

Негативный эффект молока зависит не только от дозы, но и от жирности. Обезжиренное молоко для чая вреднее, чем жирное.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/05/113494_6806.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/05/113494_6806-300x330.jpgОльгаАзбука похуденияЗдоровая пища,правильное питание,Правильный завтракДа, есть такой грех, не буду скромничать, лень бывает в гостях, довольно часто. Поэтому приходится придумывать, чтобы умудриться делать что-то, но вроде и не делать ничего. Например, устаешь или настроение не очень хорошее, а надо продолжать похудение. Есть люди, которые настолько заняты, что даже забывают поесть. Может им развешивать везде записки,...Блог о похудении и правильном питании