Многим одно только слово «салат» греет душу, ведь оно вроде бы связано с диетой. Особенно, если это салат из овощей и зелени. Но в большинстве случаев к нему добавляется жирный соус, который может доходить до 100 калорий.

Чтобы не было обидно за зря съеденный салат, который с натяжкой можно назвать диетическим (часто к нему добавляются еще и орешки с сухариками) можно приготовить супер низкокалорийный соус, в 2 столовых ложках которого содержится всего 2 калории.

salad

Соус может быть с разными вкусами, в зависимости от трав, которые вы добавляете. Орегано и базилик освежает и подходит к томатам, кинза и петрушка подойдет к любым овощам, эстрагон добавит аромат аниса.

Состав соуса «2 калории»:

3 столовые ложки свежего лимонного сока

1 столовая ложка горчицы

¼ чайной ложки уксуса

¼ чайной ложки размельченного чеснока

1 чайная ложка орегано или другой травяной приправы

Соль, перец по вкусу

Приготовление:

Поместите все ингредиенты в банку и плотно закройте крышкой. Потрясите банку до полного смешивания. Добавляйте в салат.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/07/salad-.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/07/salad--300x194.pngОльгаЗдоровое питаниездоровое питание,низкокалорийные блюда,правильное питаниеМногим одно только слово «салат» греет душу, ведь оно вроде бы связано с диетой. Особенно, если это салат из овощей и зелени. Но в большинстве случаев к нему добавляется жирный соус, который может доходить до 100 калорий. Чтобы не было обидно за зря съеденный салат, который с натяжкой можно назвать...Блог о похудении и правильном питании