Чтобы похудеть надо есть. Это не значит, что вы наелись каких-то особенных продуктов и жир стал исчезать с вашего тела, но есть некоторые продукты, которые ускоряют обмен веществ и поднимают тонус организма.

 

  •   Лосось

Эта рыба превосходный источник жирных кислот Омега-3, они полезны для работы сердца. Содержит полиненасыщенные жиры, которые снимают воспаление и могут помочь при избавлении от лишнего веса. Необходимо съедать блюдо с лососем хотя бы раз в неделю.

  • Грецкие орехи

Поскольку они содержат большое количество протеинов, омега-3 и мононенасыщенных жиров, грецкие орехи сохраняют сытость на более длительный отрезок времени, нежели обычные закуски, которые не так богаты протеинами и «хорошими» жирами. Все, что вам нужно – горстка орехов.

  • Грейпфрут

Это не значит, что вы должны есть одни грейпфруты и худеть. Доказано, что если добавлять в свое питание каждый день стакан грейпфрутового сока, то это помогает потерять за 12 недель в среднем 1,5 килограмма.

  • Зеленый чай

Потребление зеленого чая улучшает метаболизм и помогает сбросить вес.

  • Бобы

Бобы богатые волокнами и протеинами, низкокалорийные и нежирные, как раз для диеты. Бобы помогают сохранять вес и удерживать уровень сахара.

  • Тофу

Тофу – это вегетарианский источник протеинов. Этот продукт низкий по калорийности помогает сбросить вес, ускоряя обмен веществ.

  • Яблоки

Яблоко, съеденное после каждого приема пищи восстанавливает необходимый уровень сахара в крови, в результате чего стабилизируется уровень гормонов, которые влияют на аппетит и чувство сытости.

  • Льняное семя

Льняное семя стабилизирует уровень сахара в крови и инсулин, помогая бороться с  ожирением и диабетом. Добавьте 1-2 столовые ложки льняного семени либо масла в овсянку, на кусочек хлеба или в йогурт.

  • Ежевика

Можно добавлять эту ягоду в утренний завтрак. Богатая водой и волокнами, ежевика поможет утолить голод, она содержит больше антиоксидантов на порцию, чем любой другой фрукт.

  • Авокадо

Авокадо калориен, но он способствует быстрому насыщению и помогает предотвратить многие болезни. Можно сделать овощное гуакамоле или покрыть бутерброд слоем авокадо.

  • Брокколи

Брокколи содержат много клетчатки и имеют низкую энергетическую плотность, значит можно съесть их много, но калорий получится минимум. Чашка сырой брокколи содержит всего 25 калорий.

  • Суп

Исследования показали, что люди, съедающие перед едой бульон или жидкий суп, потом получали на 20% меньше калорий (вода заполняет желудок).

Правильное питание — залог здоровья, поэтому для того, чтобы похудеть, как ни странно надо хорошо кушать и тогда ваш организм не будет сохранять жиры и калории про запас.

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/09/1259095_39934214.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/09/1259095_39934214-300x225.jpgОльгаАзбука похуденияЛишний вес,правильное питаниеЧтобы похудеть надо есть. Это не значит, что вы наелись каких-то особенных продуктов и жир стал исчезать с вашего тела, но есть некоторые продукты, которые ускоряют обмен веществ и поднимают тонус организма.     Лосось Эта рыба превосходный источник жирных кислот Омега-3, они полезны для работы сердца. Содержит полиненасыщенные жиры, которые снимают...Блог о похудении и правильном питании