Все кто курят, понимают, что это вредно для сердца, мозга и даже секса. Но так как все это можно ощутить только в перспективе, то никто не думает бросить именно сейчас.

Вот если бы от каждой сигареты на лице появлялось бы пятно, то, наверное, многие бы бросили курить моментально.

Курение наносит ущерб вашей красоте и молодости, даже если это не происходит мгновенно.

Задумайтесь, вникайте, вот 10 причин, почему лучше бросить курить:

 

  • Мешки под глазами

По данным исследования Джона Хопкинса, если вы курите, то в 4 раза чаще просыпаетесь с мешками под глазами от плохого сна.

  • Псориаз

Если вы курите, риск возникновения псориаза кожи возрастает.

По данным исследования в 2007 году, выкуривая 1 пачку в день в течение 10 лет, вы увеличиваете риск псориаза на 20%, 11-20 лет – риск 60%, а те, кто курит в больше, чем 20 лет риск увеличивается в 2 раза.

  • Желтые зубы

Те, кто курит, могут распрощаться с Голливудской улыбкой, никотин окрашивает зубы. Теперь придется раскошеливаться, потому что профессиональные процедуры отбеливания стоят от 500-1000 $.

  • Преждевременное старение и морщины

Морщины могут появиться у курильщиков намного раньше.

Эксперты сходятся во мнении, что те, кто курит, выглядит старше на 1.4 года. Курение препятствует нормальному кровообращению, что помогает коже быть гладкой и здоровой.

  • Желтые пальцы

Уж очень тяжело отмыть свои пальцы от никотина и тем более ногти.

  • Истонченные волосы

Жалко терять волосы, а если человек курит, то химические вещества в дыме вызывают повреждения ДНК в волосяных луковицах, в итоге волосы тончают, а мужчины раньше лысеют. А выпадение волос для женщины — серьезная мотивация, чтобы бросить курить и остаться привлекательной.

  • Рубцевание

Никотин сужает сосуды, которые ограничивают поступление крови в крошечные кровеносные сосуды на лице и других частях тела. Это значит, раны восстанавливаются дольше и могут возникать шрамы более яркие, чем у тех, кто не курит.

  • Выпадение зубов

Курение приводит к риску различных стоматологических проблем, в том числе рака полости рта и заболеваний десен. По исследованию, проведенному в 2005 году в Великобритании, у курильщиков в 6 раз чаще развиваются болезни десен, которые ведут к потере зубов.

  • Кожа не светится

Сигаретный дым содержит угарный газ, никотин уменьшает кровообращение, что делает кожу сухой и серой. Также курение истощает питательные вещества, такие как витамин С, который помогает защитить кожу от повреждений.

  • Рак кожи

Курение является основной причиной рака различных органов, также и кожи.

В исследовании, проведенном в 2001 году, курильщики в три раза увеличивают риск развития рака кожи, чем некурящие.

Достаточно аргументов и фактов для того, чтобы бросить курить?

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/09/622865_258045931.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/09/622865_258045931-300x200.jpgОльгаАзбука похуденияЗдоровьеВсе кто курят, понимают, что это вредно для сердца, мозга и даже секса. Но так как все это можно ощутить только в перспективе, то никто не думает бросить именно сейчас. Вот если бы от каждой сигареты на лице появлялось бы пятно, то, наверное, многие бы бросили курить моментально. Курение наносит ущерб...Блог о похудении и правильном питании