Можно ли есть пиццу

Суббота, 8 Январь 2011, 21:15
Размещено в рубрике Азбука похудения и имеет 6 коммент..
Отправить статью другу по почте Отправить статью другу по почте

Прекрасный повод поговорить об этом, так как именно в праздничные дни тяжело справится со всеми соблазнами, которыми наполняются наши столы и холодильники.

Многие поедут в гости, зайдут в рестораны и просто захотят приготовить что-нибудь вкусненькое на ужин. А что может быть вкуснее и красочнее на столе чем горячая пицца?

От нее бывает трудно отказаться, даже если это угрожает нашей талии. Поэтому, не лучше ли найти способ сделать пиццу более полезной, чем совсем отказаться от нее?

Например, американцы употребляют около 350 кусочков пиццы в секунду. Понятно, что есть быстрая еда и более неполезная для диеты, например гамбургер с сыром, он содержит 760 калорий. Многие мясные представители джанг фуда зашкаливают за 1000 калорий. Поэтому, если вы приготовили пиццу с овощами и скромно посыпали ее сыром пармезан, она даже будет выглядеть полезным блюдом.

Главное, уменьшите количество жира и калорийность пиццы, тесто должно быть тонким, тогда вы не получите лишнее количество белой муки. Особенно откажитесь от заказа пиццы, в которой корочка с краев фаршируется сыром или она дополнена колбаской и беконом. Это добавляет лишние калории и соль.

Добавьте в пиццу грибы, ломтики баклажана или брокколи, тогда вы добавите меньше сыра и лучше не съедать больше 2 кусочков. Если трудно отказаться от продолжения банкета, закажите салат (если есть, кому заказать).

Так что хорошие новости для любителей пиццы: она может быть полезной!

Интересное занятие для детей:
Простые раскраски для мальчиков на компьютере.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !

Обязательно прочитайте:

Взгляд со стороны
Взглянув со стороны на традиционную кухню, я поняла, что наш взгляд всегда будет отражать наше собст...
Посуда бьется к счастью
Как в последнее время модно доказывать национальную принадлежность продуктов. Вот и греки застолб...
Отдых чисто по-русски
Вот любят русские отдохнуть. Нашей широкой русской душе,  мало просто съездить к морю или пройтись п...
Зачем я научилась печь торты?
С детства я не люблю все делать по инструкции. Из-за этого не любила всякие игры, где есть правила, ...
Ешьте, чтобы похудеть–2
      Чтобы похудеть надо есть. Это не значит, что вы наелись каких-то особенных продук...
Лосось с соусом из зелени
Состав: Соус 1 стакан порубленной свежей петрушки 1 стакан нарезанного щавеля 2/3 стакана воды ...
Вы можете оставить комментарий на заметку.

6 коммент. к “Можно ли есть пиццу”

  1. Олли пишет: Воскресенье, 9 Январь 2011, 13:28

    Наверное, чтобы пицца была полезна на 100%, нужно её самой делать. А то общепит в целях экономии обязательно добавит что-нибудь вредное :mrgreen:

    [Ответить]

    Скарлет Reply:

    Да, вот многие как раз дома то и не жалеют, чтобы повкуснее было, побольше сыра кладут и колбаски.

    [Ответить]

  2. lindamor пишет: Воскресенье, 16 Январь 2011, 19:05

    А я больше всего вспоминаю пиццу, которую мы с молодым человеком купили за 29 долларов в обычной пиццерии в маленьком городке в штате Вирджиния…..тогда меня чуть не скоробило, когда я цену услышала….не знаю, что туда добавляли, но она была ошеломительно вкусная (наверно кучу американской гадости). Цену мы не могли предугадать, так как совсем не разобравшись в меню, ткнули пальцем на несколько ингридиентов и просто ждали, что получится с нашего выбора) ;-)

    [Ответить]

    Скарлет Reply:

    Ух ты, прямо захотелось пиццу!

    [Ответить]

  3. kladez-zolota пишет: Воскресенье, 16 Январь 2011, 23:04

    я люблю пиццу, но готовлю ее не часто

    [Ответить]

    Скарлет Reply:

    Ну, если честно, хоть она и полезная, но все-таки калорийная, так что часто лучше не рисковать.

    [Ответить]

Оставить комментарий или два

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru