Надвигающееся лето ставит некоторых женщин, впрочем, как и мужчин перед вопросом как быстро похудеть. И это не смотря на то, что совсем недавно зимними вечерами никто и не задумывался о лишних килограммах. Кроме желания поехать в отпуск и позагорать на пляже, появляется довольно простая проблема – вещи с прошлого лета оказались малы.

В поисках информации о том, как за неделю похудеть на 10 кг, мы даже не задумываемся, что такое похудение не совсем полезно для здоровья. Почему желание быстро похудеть может привести к нежелательным последствиям?

Если вы решили сократить количество потребляемых калорий, то организм просто так не отдаст вам свои накопления. А если отдаст, то, как только вы снова вернетесь на обычный график питания, то вес вернется обратно, к тому же с дополнительными килограммами. Если вы не подготовили его к постепенной смене привычек питания, то сохранить вес после похудения будет невозможно.

Быстрое похудение может грозить и некрасивой кожей, обвисшей и тусклой, а может даже неэстетичными растяжками и шрамами. А главное, вашему организму будет тяжело справиться с такой резкой сменой веса, особенно, если у вас уже появились заболевания, вызванные ожирением.

Не надо «сводить с ума» ваш обмен веществ, питайтесь правильно и худейте на 5-6 килограмм в месяц, так вы получите новые привычки питания и постепенно похудеете без вреда для здоровья.

Лучше всего научиться сжигать калории, чем постоянно их экономить и голодать. Например, добавить активный отдых, физические нагрузки, тогда в будущем вы не будете думать о том, как сэкономить на одном кусочке хлеба или вообще от него отказаться.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/04/598594.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/04/598594-300x208.jpgОльгаАзбука похуденияпохудениеНадвигающееся лето ставит некоторых женщин, впрочем, как и мужчин перед вопросом как быстро похудеть. И это не смотря на то, что совсем недавно зимними вечерами никто и не задумывался о лишних килограммах. Кроме желания поехать в отпуск и позагорать на пляже, появляется довольно простая проблема – вещи с прошлого...Блог о похудении и правильном питании