Изжога проявляется при попадании кислоты желудочного сока в пищевод (рефлюкс). Конечно, лучше всего пройти обследование, потому что изжога может быть вследствие различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит, язва и других неприятных воспалений, которые могут привести к осложнениям.

Есть некоторые советы, о том, как смягчить изжогу:

  1. Чтобы предотвратить изжогу важно есть небольшими порциями. Сократите поглощающие порции, особенно за праздничным столом. За час до того, как вы собираетесь трапезничать на праздники, надо перекусить и тогда вы не будете слишком голодными к началу еды.
  2. После еды нельзя ложиться, в положении лежа изжога может усилиться. Нельзя есть перед сном, а также спать лучше под углом, на высокой подушке.
  3. Сократите употребление продуктов, которые вызывают изжогу. Ее может вызывать жирная,  жареная и острая пища, томатный соус, чеснок, мята корица, халва, орехи, шоколад, маргарин, уксус, свежий лук, перец, сладкие и газированные напитки, цитрусовые, кофеин и алкоголь.
  4.  Избегайте курения, оно ухудшает изжогу.
  5. Избегайте горячих и холодных напитков и продуктов, таких как мороженое.
  6. Избегайте сухости во рту, она вызывает изжогу. Чтобы вызвать слюноотделение можно использовать конфеты без сахара или жвачку, но без мяты.
  7. Чтобы промывать пищевод, надо пить больше воды. Лучшим напитком при изжоге будет молоко.
  8. Такие продукты как картофель, авокадо снижают кислотность. Чтобы успокоить изжогу можно есть миндаль и зелень богатую хлорофиллом, а также петрушку, салат и огурцы.
  9. Существуют травы, настои из которых могут уменьшить кислотность, такие как календула, ромашковый чай.
  10. Существуют лекарственные препараты, которые продаются без рецепта и могут облегчить изжогу, но лучше не применять их регулярно и обратиться к врачу.
Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/07/858751.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/07/858751-300x281.jpgОльгаАзбука похуденияправильное питаниеИзжога проявляется при попадании кислоты желудочного сока в пищевод (рефлюкс). Конечно, лучше всего пройти обследование, потому что изжога может быть вследствие различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит, язва и других неприятных воспалений, которые могут привести к осложнениям. Есть некоторые советы, о том, как смягчить изжогу: Чтобы предотвратить изжогу важно...Блог о похудении и правильном питании