По результатам исследования, проведенного среди пациентов с сахарным диабетом, смертность среди больных, которые увеличили объем физической активности, снизился на 67 процентов, по сравнению с теми, кто не уделяет внимание упражнениям.

Эти упражнения не только полезны для здоровья, они могут спасти жизнь. Физическая активность у пациентов с сахарным диабетом снижает риск заболеваний сердца и кровеносных сосудов, а смертность в результате этих и любых других причин уменьшается более чем на 50 процентов. Эти результаты появились на основе комплексного обследования, по данным Национального фонда больных сахарным диабетом в Швеции.

Обследование, которое было представлено недавно на конференции Европейской ассоциации диабета, изучило данные исследования физической активности в свободное время у 15000 мужчин и женщин с сахарным диабетом 2 типа, которые наблюдались в течение нескольких лет. Участники были разделены на две группы – группу, в которой пациенты мало двигались (без регулярных физических упражнений или физической активности раз в неделю), и вторую группу – в которой пациенты регулярно делают упражнения 3-7 раз в неделю.

В течение пяти лет была зарегистрирована низкая вероятность сердечнососудистых заболеваний у тех, кто регулярно занимался физическими упражнениями. Также было зарегистрировано снижение смертности.

Исследователи изучили данные о пациентах с сахарным диабетом, которые не занимались физической активностью или делали это реже на начальном этапе исследования, но смогли увеличить количество регулярных упражнений, по крайней мере, до трех раз в неделю. В этих случаях снижение смертности и сердечнососудистых заболеваний было еще более выраженным – на 67 процентов, по сравнению с теми, кто не стал более активным.

Согласно данным этого исследования, совместно с предыдущими фактами, больным сахарным диабетом рекомендуется обязательно добавить физические упражнения в распорядок дня.

Конечно, для того чтобы избежать проблем с уровнем сахара в крови только одной физической активности недостаточно. Лишь изменив свое питание, вы похудеете, а значит, и снизите сахар в крови. Коррекция избыточного веса при профессиональном исследовании состояния организма человека может выявить и другие проблемы со здоровьем. Однако самой важной составляющей крепкого здоровья и качества жизни является правильное питание. Ни в коем случае не прибегайте к строгим диетам и всегда прислушивайтесь к советам специалистов. 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/10/43432.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/10/43432-300x191.jpgОльгаНовости похуденияновости,новости похуденияПо результатам исследования, проведенного среди пациентов с сахарным диабетом, смертность среди больных, которые увеличили объем физической активности, снизился на 67 процентов, по сравнению с теми, кто не уделяет внимание упражнениям. Эти упражнения не только полезны для здоровья, они могут спасти жизнь. Физическая активность у пациентов с сахарным диабетом снижает...Блог о похудении и правильном питании