dietСамые простые способы снизить вес у вас под рукой. Как сократить свой рацион на 500 калорий в день, чтобы похудеть на 5 кг за 5 недель?

Итак, 25 простых способов сократить 500 калорий в день:

1. Двигайтесь. Даже если вы разговариваете по телефону, ходите по комнате. Разомните ноги и руки, если находитесь в офисе. Попробуйте задействовать свои ноги, и вы сможете сжечь до 350 калорий в день, что поможет сбросить 5 кг за 5 недель.

2. Сократите количество съеденных орехов. Многие считают, раз они полезные, то надо налегать на них в больших количествах, но в одной горсти орехов может содержаться до 175 калорий, три горсти это 525 калорий. Менее калорийные орехи – фисташки, 2 горсти содержат 159 калорий.

3. Не ешьте перед телевизором. Американские исследователи утверждают, что перед телевизором мы съедаем до 288 калорий. Час перед телевизором с едой можно заменить прогулкой, что сэкономит 527 калорий.

4. Сократите добавки для салата. В большом салате много полезных ингредиентов, но также он может быть очень калорийным, включая в себя сыр, авокадо, сухофрукты, орехи, сухарики и калорийные соусы. Можно разбавить салат жареным сладким перцем, жареным луком или грибами, а в итоге снова сэкономить 500 калорий.

5. Замените тарелки с диаметром 30 см на 25 см. Таким образом, вы съедите на 20-25% меньше, значит, сэкономите 500 калорий.plate

6. Заказывая в кафе кофе с взбитыми сливками, молоком и сиропом вы получаете до 670 калорий. Стоит ли такое угощение лишних килограммов?

7. Любителям чипсов лучше остановиться, ведь в одной упаковке может находиться до 1000 калорий. Мало кому удавалось съесть парочку чипсов и отложить цветную и хрустящую упаковку в сторону, поэтому при похудении лучше совсем отказаться от такого перекуса.

8. Во время семейного обеда принято ставить большое блюдо в центре стола. Лучше всего разложить порции по тарелкам и оставить остатки на кухне.

9. Коктейли могут содержать сладкие фруктовые соки, сиропы и газированные напитки, в итоге, если просто разбавлять воду с цитрусовыми, можно сэкономить до 800 калорий.

10. Не заказывайте пасту в ресторанах. Обычная тарелка макарон содержит 220 калорий, но в ресторане за счет добавок калорийность может увеличиться на 480%, а это свыше 1000 калорий.

11. Обед с гостями добавляет лишних килограммов. Если вы решили поесть с семью и более гостями, значит, съедите на 96% больше, чем с меньшим количеством человек.

12. Для того чтобы похудеть, желательно оставлять 25% еды на тарелке, остатки вкусного обеда, можно съесть на следующий день. В итоге, снова экономия 500 калорий в день.

13. Лучше всего обзавестись рецептами для небольших блюд, тогда вместо целого торта, вы спечете лишь небольшой кусочек.

14. Хорошенько высыпайтесь. Люди, которые спят только 5 с половиной часов, больше перекусывают в течение дня.

15. Готовьте для праздника сами, так вы будете знать, что кладете в пищу, сокращая количество калорий.

16. Пейте чай без сахара, это тоже сэкономит почти 500 калорий в день.

17. Проверяйте калорийность продуктов. Мы зачастую не знаем, сколько калорий находится в обычных продуктах.

 18. Когда вам хочется полакомиться мороженым, выбирайте небольшую порцию. Снизив количество с 300 г до 150 г, вы сэкономите 500 калорий.

19.  Не переедайте, прислушайтесь к своему организму. Всегда останавливайтесь, когда чувствуете себя сытыми.

20. Покупая попкорн у кинозала, имейте в виду, что он может содержать до 1000 калорий. Если хотите полакомиться попкорном, лучше приготовьте его дома, сэкономив 700 калорий.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/10/diet.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/10/diet-150x150.pngОльгаАзбука похудениякалорийность,похудениеСамые простые способы снизить вес у вас под рукой. Как сократить свой рацион на 500 калорий в день, чтобы похудеть на 5 кг за 5 недель? Итак, 25 простых способов сократить 500 калорий в день: 1. Двигайтесь. Даже если вы разговариваете по телефону, ходите по комнате. Разомните ноги и руки, если...Блог о похудении и правильном питании