Перед тем как наступит Новый год, каждая из нас обязательно пообещает себе, что с 1 или с 10 января начнет питаться правильно, похудеет или кому это необходимо – наберет вес.

Чтобы это не были пустые обещания и поиски новых отговорок, лучше поставить перед собой реальные цели и сделать все, чтобы мечта о стройной фигуре сбылась. Новогодняя диета не обязательно должна начаться после 31 декабря, начните менять свои привычки питания уже сейчас.

Не забывайте, что новогодний стол также может стать особенным. Откажитесь от майонезных слоев в салатах и жирного мяса. Введите за правило, что на вашем столе есть большое количество овощных блюд, например, запеченных в духовке. Рыба и мясо индейки предпочтительнее свинины и баранины.

Вот еще несколько простых советов для похудения и правильного питания, которые продвинут вас к будущей идеальной форме и здоровью.

diet

1. Не ешьте стоя

Когда мы едим стоя или на бегу, то не можем почувствовать себя сытыми. Даже если во время подготовки к праздникам катастрофически не хватает времени, обязательно поешьте сидя за столом.

2. Не доедайте за детьми

Нелегко решиться и выбросить остатки еды, многие женщины предпочитают доесть за своими детьми и в итоге набирают лишние калории. Новое правило – не доедать и начать худеть.

3. Не тратьте калории на обычную еду

Во время праздника не бросайтесь на обычные гарниры, которые вы итак едите каждый день. Так вы можете сэкономить калории и попробовать что-то действительно стоящее. Например, картофельное пюре можно оставить в стороне и съесть особенное блюдо или кусочек хорошего мяса.

4. Не набирайте калории, если еда вам не понравилась

Даже если вы можете показаться не вежливыми, не доедайте торт, который вам не понравился или новое блюдо подруги вам не по вкусу. Зачем набирать лишние калории, если вам это даже не доставляет удовольствие?

5. Не ешьте с кастрюль

Часто во время подготовки к празднику мы перекусываем прямо из кастрюль или хватаем куски из холодильника. Ошибка заключается в том, что мы не чувствуем, что поели, а калорий набрали достаточно.

6. Не ешьте из-за усталости

Если вечеринка все еще продолжается, а вы уже устали, то не ищите пустые калории в виде торта, он не поможет вам вернуть энергию. Лучше пойдите спать, а если это невозможно, то приготовьте свежий бутерброд из зелени и вареной индейки.

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/12/diet.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/12/diet-300x169.pngОльгаАзбука похуденияпохудениеПеред тем как наступит Новый год, каждая из нас обязательно пообещает себе, что с 1 или с 10 января начнет питаться правильно, похудеет или кому это необходимо – наберет вес. Чтобы это не были пустые обещания и поиски новых отговорок, лучше поставить перед собой реальные цели и сделать все,...Блог о похудении и правильном питании