В последнее время у людей все чаще возникают проблемы связанные с ухудшением памяти. Мы забываем номера телефонов, имена знакомых и дела, которые должны были сделать за день. Наше питание также влияет на качество мозговой деятельности. Поэтому важно знать список продуктов, которые помогают нам улучшить память.

product

Витамины

Большая часть витаминов поступает в наш организм из свежих овощей и фруктов. Они помогают работе мозга. Фолиевая кислота и витамины А и С в большом количестве содержатся в зелени и бобах и помогают улучшить память.

Омега 3 кислоты содержатся в рыбе, орехах и семенах льна. Они помогают кровообращению мозга.

Вода

Каким образом вода улучшает память? Она уменьшает риск обезвоживания, которое вызывает ухудшение памяти и потерю концентрации. Взрослый человек должен выпивать до 10 стаканов воды в день.

Шоколад

Шоколад содержит кофеин и сахар и поэтому он помогает концентрации внимания, но сахар может нанести вред. Так как он содержит до 400 пустых калорий, но при этом дает ощущение сытости. Поэтому лучше всего заменить шоколад другими продуктами питания, которые в итоге все равно превращаются в организме в сахар, например сложные углеводы (булгур, темный рис, овощи, хлеб из цельнозерновой муки).

Что еще может повлиять на память?

Важно употреблять в пищу витамин В6, его недостаток может повлиять на ухудшение памяти (цельные злаки, орехи, жирные виды рыбы, печень, гранат).

Продукты, содержащие витамин В1 помогают улучшить мозговую деятельность и концентрацию внимания. Узнайте, где содержится витамин В1 и обязательно дополняйте свой рацион необходимыми продуктами питания.

Недостаток витамина В12 также может повредить работе мозга и ухудшить память. Витамин В12 содержится в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Также для хорошей памяти необходим лицитин, который содержится в желтке яиц.

Чрезмерное употребление в пищу искусственных подсластителей, может повлиять на работу мозга. Алкоголь в большом количестве также вредит памяти и работе мозга.

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/04/product.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/04/product-300x180.pngОльгаЗдоровое питаниездоровое питаниеВ последнее время у людей все чаще возникают проблемы связанные с ухудшением памяти. Мы забываем номера телефонов, имена знакомых и дела, которые должны были сделать за день. Наше питание также влияет на качество мозговой деятельности. Поэтому важно знать список продуктов, которые помогают нам улучшить память. Витамины Большая часть витаминов поступает в...Блог о похудении и правильном питании