Одной из самых известных полезных овощных закусок можно считать Гуакамоле. Сеть ресторанов мексиканской кухни «Chipotle» (очень популярная в Америке) решила раскрыть рецепт приготовления пасты из авокадо, которая не только не вредит фигуре, но и улучшает уровень холестерина, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и надолго оставляет чувство сытости.

Кстати, в закусочной всегда напоминают посетителям, что Гуакамоле не входит в стоимость. Так что имейте в виду, что к нему всегда прилагаются чипсы. Лучше использовать эту вкуснейшую пасту, как гарнир или добавить к вашему бутерброду из цельнозернового хлеба.

guacamole

Гуакамоле от Chipotle

Состав:

2 спелых авокадо

2 чайные ложки сока лайма

2 столовые ложки нарезанной кинзы

¼ стакана мелко порезанного красного лука

½ перца чили (халапеньо), мелко порезанного

¼ чайной ложки крупной соли

Приготовление:

  1. Спелый авокадо разделить на две части и удалить косточку.
  2. С помощью ложки вынуть мякоть авокадо и поместить в среднюю миску.
  3. Смешать с соком лайма. Добавить соль и с помощью вилки помять до однородного состояния.
  4. Сложить остальные ингредиенты и хорошо перемешать, добавить приправы по вкусу.
Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/05/guacamole.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/05/guacamole-300x225.pngОльгаЗдоровое питаниездоровое питаниеОдной из самых известных полезных овощных закусок можно считать Гуакамоле. Сеть ресторанов мексиканской кухни «Chipotle» (очень популярная в Америке) решила раскрыть рецепт приготовления пасты из авокадо, которая не только не вредит фигуре, но и улучшает уровень холестерина, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и надолго оставляет чувство сытости. Кстати, в закусочной...Блог о похудении и правильном питании