Для всех, кто хочет сбросить лишний вес важно знать, что ваш успех на 75 процентов зависит от питания. К остальным факторам относятся физические нагрузки, качество сна и активный образ жизни.

dieta

Чтобы быстро похудеть и поддерживать полученные результаты, для начала мы должны изменить наш ежедневный рацион. Все просто: энергия, которая поступает в наш организм из питания против потраченной энергии (сжигание калорий).

Большинство людей думают, что диета означает голодовки и мучения, но это самая распространенная ошибка. Правильное питание не может быть с ограничениями и пропусками пищи. Все зависит от регулярности питания и правильного подбора продуктов.

Какие самые простые советы для похудения могут нам понадобиться?

1. Дробное питание

Рекомендуется есть каждые 3 часа в разумных количествах. Высокая частота приема пищи позволяет организму регулярно получать заряд белков, углеводов и клетчатки. Ваше тело не будет накапливать калории, как в случае длительных перерывов между приемами пищи.

2. Завтрак

Что бы не говорили противники плотного завтрака, с ним мы правильно начинаем свой день. Вы не обязаны менять обед и завтрак местами, можно просто перекусить йогуртом или обезжиренным творогом. Во всяком случае, это лучше, чем совсем ничего не есть по утрам.

3. Еда в первой половине дня

Большую часть калорий лучше потреблять в первой половине дня, а вечером есть что-то легкое, чтобы не обременять свой организм слишком тяжелой пищей во время движения и перед сном.

4. Белок в ежедневном рационе

Белок важен для наших мышц, его избыток не приводит к увеличению веса. Рекомендуется потреблять 1 г белка на каждый килограмм вашего веса. Продукты, которые содержат белок – это сыр, яйца, молоко, рыба, птица, мясо и тофу.

5. Углеводы для энергии

Углеводы обеспечивают организм энергией, включая наш мозг. Избыток углеводов превращается в жир. Чем проще углеводы, тем быстрее они растворяются в организме. Рекомендуется питаться «сложными» углеводами, которые дольше перевариваются и оставляют чувство сытости. Например, бурый рис, киноа, чечевица.

6. Частота тренировок

Это индивидуально для каждого человека, основываясь на его телосложении, возрасте, состоянии здоровья и целей. Надо приучить ваше тело к тренировкам и не бросаться сразу заниматься интенсивными упражнениями. Для начала достаточно трех тренировок в неделю, каждая – около часа.

7. Фитнес

Важно сочетать фитнес программу с быстрой ходьбой, бегом и плаванием, наряду с дополнительными анаэробными нагрузками (поднятием тяжестей).

8. Добавьте спорт в вашу жизнь

Для того чтобы сбросить вес, важно подобрать для себя подходящий вид спорта, который будет вам интересен и не в тягость. Сегодня существует большой выбор: йога, аэробика, спиннинг, Зумба, пилатес, кикбоксинг.

9. Новая одежда для спорта

Для того, чтобы начать новую жизнь и полюбить спорт нужна не только мотивация, но и новая спортивная одежда, которая поможет поднять настроение и сделать ваши тренировки более приятными. Также обязательно подбирайте правильную спортивную обувь.

10. Окружение

Во время похудения очень важно заручиться поддержкой друзей и знакомых, найти единомышленников, с которыми вам захочется заниматься спортом и изменить свой рацион питания.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/09/dieta1.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/09/dieta1-300x188.pngОльгаАзбука похуденияДиета,похудениеДля всех, кто хочет сбросить лишний вес важно знать, что ваш успех на 75 процентов зависит от питания. К остальным факторам относятся физические нагрузки, качество сна и активный образ жизни. Чтобы быстро похудеть и поддерживать полученные результаты, для начала мы должны изменить наш ежедневный рацион. Все просто: энергия, которая поступает...Блог о похудении и правильном питании