Салат «Цезарь» очень популярен и подается практически во всех ресторанах, но его нельзя назвать диетическим. Все-таки в составе классического варианта этого блюда обязательно должны быть хлебные сухарики, куриная грудка, яйца, а также в некоторых ресторанах добавляют майонез. Кстати, не менее популярный салат «Оливье» также можно сделать диетическим.

Так как же приготовить вкусный салат «Цезарь» и не нарушить диету? Низкокалорийный вариант до 300 калорий на одну большую порцию:

salad

Диетический салат «Цезарь»

Состав для салата:

Свежие листья салата
томаты черри
красный лук
анчоусы
2 столовые ложки натертого сыра пармезан

Состав для соуса:

йогурт до 3% жирности
1 столовая ложка оливкового масла
1 столовая ложка горчицы
2 зубчика чеснока
соль
сок из ½ лимона
Приготовление:

Соединить все ингредиенты и добавить соус. Сверху добавить натертый пармезан.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/09/salad.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/09/salad-300x172.pngОльгаЗдоровое питаниездоровое питание,низкокалорийные рецепты,салатыСалат «Цезарь» очень популярен и подается практически во всех ресторанах, но его нельзя назвать диетическим. Все-таки в составе классического варианта этого блюда обязательно должны быть хлебные сухарики, куриная грудка, яйца, а также в некоторых ресторанах добавляют майонез. Кстати, не менее популярный салат 'Оливье' также можно сделать диетическим. Так как же...Блог о похудении и правильном питании