Дети на каникулах, выпускные балы – все это теперь где-то в другом измерении.

Наши дети переживают об экзаменах, грызут ногти и фантазируют о будущем.

Как  много стрессов, первая любовь и все такое. О еде думают только иногда, когда мама напомнила. Мы в школе тоже целый день были все в делах и заботах, новые встречи, праздники, некогда было поесть или хотя бы перекусить. Многие, наверное, сейчас пожалели о таком халатном отношении к желудку. Но в этом и есть вся молодость, когда все кажется таким неважным и несерьезным, кроме своих подростковых проблем.

Очень опасно, когда диета начинается именно в этом возрасте, потому что при нехватке знаний на эту тему, обычно все заканчивается голодовкой. И чтобы потом не расхлебывать, родители сами должны прививать правильное питаниев семье.

Начните на своем примере: ешьте вовремя и не хватайте каждые 20 минут что-нибудь перекусить. Заучите как на уроке математики правила похудения и передайте их вашему ребенку.

5 вещей, которые вы должны знать при похудении:

  1. Для того чтобы держать ваш энергетический запас сбалансированным и организм не откладывал жир на потом,  необходимо есть каждые 4 часа.
  2. Похудение замедляет употребление «белых углеводов» — картофель, макароны, белый хлеб.
  3. Физические упражнения изменяют ваши вкусовые предпочтения от жирных продуктов к низкокалорийным.
  4. Питьевая вода помогает съедать меньше калорий, а также поддерживает работу почек, тем самым освобождая печень от нагрузки, и она выполняет свою работу – разрушает накопленный жир.
  5. Для похудения необходимо высыпаться.  Те, кто спит 4 часа в сутки,  в три раза больше рискуют набрать вес. Так как при недостатке сна вырабатываются гормоны повышающие аппетит.
Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/06/1275249_86778210.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/06/1275249_86778210-300x200.jpgОльгаАзбука похуденияправильное питаниеДети на каникулах, выпускные балы – все это теперь где-то в другом измерении. Наши дети переживают об экзаменах, грызут ногти и фантазируют о будущем. Как  много стрессов, первая любовь и все такое. О еде думают только иногда, когда мама напомнила. Мы в школе тоже целый день были все в делах и...Блог о похудении и правильном питании