Лето – пора отпусков. И так же как мы планируем поездку или отдых у моря, так же мы должны планировать свое питание. Потому что, если не отнестись к этому  с такой же серьезностью, как и к бронированию билетов, то  мы прихватим из отпуска вместе с фотографиями на память пару-тройку лишних килограммов.

Выработайте некую стратегию, придерживаясь которой вы сможете,  расслабиться, отдохнуть и вдобавок не испортить фигуру.

После того, как вы выбрали классный купальник, шорты, шляпу и все остальные атрибуты отпуска пора вспомнить о том, как сохранить свой вес и здоровье, и вернуться после отпуска загорелым и отдохнувшим.

  • Конечно, первое правило – это защита от солнца, об этом нельзя забывать даже в заснеженных горах, а тем более, если вы едите на море, у которого будете находиться большую часть отпуска.
  • Не забывайте пить больше воды (2-3 литра). Чтобы не наступило обезвоживание, никуда не выходите без  бутылки с водой.
  • Остерегайтесь калорийных напитков. Коктейль с пинаколадой  содержит  более 500 калорий и  17 граммов жира. Когда вы заказываете напитки, не забывайте, что многие из них содержат добавки: сливки, молоко, фруктовый сок, что тоже добавляет калории.
  • Если вы заказываете калорийные блюда на обед (жареные креветки, чипсы, свиные стеки), то позаботьтесь о низкокалорийном ужине (фруктовый салат, йогурт с овощами) или найдите ресторан, в котором знают как приготовить креветки и не переборщить с калориями.
  • Выбирайте в пользу фруктов на десерт вместе тортов, а вместо макарон и картофеля на гарнир – овощи.
  • Часто при заказе мы не спрашиваем размер порции, если есть возможность лучше разделить ее на двоих.
  • После еды не надо забираться в номер гостиницы, где есть большая кровать, а узнайте про местные развлечения (пляжный волейбол, водные лыжи). Это не только сжигает калории, но и позволяет задуматься: а стоит ли переедать на обед, если потом нас ожидает активный отдых?
  • Кстати шопинг  тоже дает большой стимул держать себя в форме на отдыхе, ведь постоянные примерки держат нас в определенных рамках.
  • Ешьте больше витаминов в виде фруктов, используйте возможности гостиничных СПА, больше двигайтесь и фотографируйте все что движется!!!

 

Отпуск – замечательное время для отдыха и восстановления сил, его можно использовать с умом и остаться в форме.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/06/1078733_92708471.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/06/1078733_92708471-300x200.jpgОльгаАзбука похудениякак сохранить вес,правильное питаниеЛето – пора отпусков. И так же как мы планируем поездку или отдых у моря, так же мы должны планировать свое питание. Потому что, если не отнестись к этому  с такой же серьезностью, как и к бронированию билетов, то  мы прихватим из отпуска вместе с фотографиями на память пару-тройку лишних...Блог о похудении и правильном питании