Многие родители считают, что достаточно вовремя накормить свое чадо, одеть, обуть и пусть он играет в свои игрушки и читает книжки. Понятно, что у многих мам не хватает времени на развитие своего ребенка, но ведь увлечения и хобби остаются с ним на всю жизнь. Недостаточно научить вовремя есть и делать уроки, нужно узнать, чем он интересуется, а иногда и предложить что-то новенькое и интересное.

В условиях современной жизни это еще и неплохое подспорье, страшно представить, что ребенок совершенно ничего не умеет делать руками. Меня, например, мама учила шить. Я не умею вышивать, а вот когда были тяжелые времена, я могла полностью одеться на лето в собственные юбочки.

А если научить дочку вязать, когда-нибудь она подарит своему будущему мужу шарфик и это будет намного приятнее, чем подарок из магазина. Дети могут делать подарки своими руками для одноклассников, и вы не будете ломать голову, как выделить из семейного бюджета деньги на день рождения бесчисленных подружек, количество которых растет как грибы после дождя.

Современные дети уже не стесняются продавать свои изделия, первые деньги, которые может быть пойдут на безделушки, но свои кровные. Что может быть важнее? Попробуйте заинтересовать своего ребенка, а может, сами сделаете что-нибудь этакое на день рождения мужа или мамы. Моя дочка недавно занялась поделками из полимерной глины, теперь все подруги ходят в ее украшениях.

Вот, кстати, первые произведения моей дочки:

 

 Поделки из полимерной глины (Фимо)

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/10/DSC08335.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/10/DSC08335-300x225.jpgОльгаАзбука похуденияМногие родители считают, что достаточно вовремя накормить свое чадо, одеть, обуть и пусть он играет в свои игрушки и читает книжки. Понятно, что у многих мам не хватает времени на развитие своего ребенка, но ведь увлечения и хобби остаются с ним на всю жизнь. Недостаточно научить вовремя есть и...Блог о похудении и правильном питании